Из рук в руки Кавминводы : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Кавминводы
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июнь » 15 » В список самых разыскиваемых преступников вошли трое россиян
12:16
В список самых разыскиваемых преступников вошли трое россиян
Трое россиян вошли в список 10 самых разыскиваемых преступников мира по версии журнала Forbes. Список, который ежегодно публикует Forbes, составляется на основе консультаций с ЦРУ, ФБР, Управлением по борьбе с наркотиками США, а также с силовыми ведомствами и спецслужбами других стран.

Россиянами, попавшими в список 10 самых разыскиваемых преступников мира по состоянию на 2011 год, стали: Семен Могилевич, также известный под именем Сергей Шнайдер; Алимжан Тохтахунов по прозвищу Тайванчик; и Доку Умаров.

Семен Могилевич известен широкой публике в первую очередь в связи с делом "Арбат Престижа". В январе 2008 года Могилевич и Владимир Некрасов, гендиректор и совладелец парфюмерной сети "Арбат Престиж", были задержаны в Москве по обвинению в уклонении от уплаты налогов на сумму в 49,5 миллиона рублей. В июле 2009 года оба фигуранта дела были освобождены под подписку о невыезде, а весной 2011 года возбужденное в их отношении дело было закрыто. В 2003 году Могилевич был объявлен в розыск ФБР, в США его обвиняют в мошенничестве и отмывании денег. Семен Могилевич в 2009 году стал единственным россиянином, включенным в список 10 самых разыскиваемых ФБР преступников.

Дважды судимый уроженец Узбекистана Алимжан Тохтахунов, также известный как Тайванчик, обвиняется американскими правоохранительными органами в торговле наркотиками и оружием, а также в продаже краденых автомобилей. В 2002 году в США Тайванчик был обвинен в попытке подкупить арбитров соревнований по фигурному катанию на зимней Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити. В 2003 году Тохтахунов был задержан в Италии и США пытались добиться его экстрадиции. Однако запрос об экстрадиции был отклонен, а Тайванчик отпущен на свободу.

Лидер северокавказских боевиков Доку Умаров подозревается в организации ряда крупных терактов на территории России, включая подрыв поезда "Невский экспресс" в 2009 году, взрывы в московском метро в 2010 году, а также взрыв в аэропорту Домодедово в январе 2011 года. В мае 2011 года власти США назначили за информацию, способную помочь в поимке Умарова, награду в 5 миллионов долларов.

Возглавил список самых разыскиваемых преступников мира Хоакин "Эль Чапо" Гусман (Joaquin "el Chapo" Guzman) - глава мексиканского наркокартеля "Синалоа". Гусман считается самым разыскиваемым преступником Мексики, а в США за информацию о нем назначена награда в 5 миллионов долларов. Во главе списка Forbes "Эль Чапо" сменил лидера "Аль-Каеды" Осаму бин Ладена, уничтоженного американским спецназом в ночь на 2 мая 2011 года в Пакистане. Айман аль-Завахири, считающийся вторым человеком в "Аль-Каеде", также упоминается в десятке самых разыскиваемых преступников по версии Forbes.

Просмотров: 424 | Источник: lenta.ru | Теги: россиянин, список, Преступник | Рейтинг: 0.0/0

Другие новости

[16.08.2011]
Посетители американского аквапарка отравились хлором
[22.06.2011]
Давыденко объяснил свой провал на Уимблдоне

Бесплатные объявления

[05.06.2012]Легковые автомобили Кавминводы
Продам ВАЗ 2107 2008 г.
[23.04.2011]Легковые автомобили Кавминводы
Продаю Ваз 21140
Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 5
Поиск
Погода в "Кавминводах"
 
 
Доска объявлений из рук в руки Кавказские Минеральные Воды » В список самых разыскиваемых преступников вошли трое россиян Кавминводы
© 2024
Хостинг от uCoz