Из рук в руки Кавминводы : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Кавминводы
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Май » 13 » Убийство бин Ладена огорчило Далай-ламу
10:24
Убийство бин Ладена огорчило Далай-ламу
Духовный лидер тибетцев Далай-лама выразил огорчение по поводу убийства спецназовцами ВМС США лидера террористической сети "Аль-Каеда" Осамы бин Ладена, сообщает в четверг, 12 мая, Agence France-Presse.

На пресс-конференции в Нью-Джерси Далай-лама заявил, что убийство бин Ладена "опечалило" его точно так же, как казнь через повешение бывшего президента Ирака Саддама Хусейна в 2006 году.

Кроме того, Далай-лама охарактеризовал убийство бин Ладена как "ошибочное", не став, однако, пояснять, что именно имел в виду.

Примечательно, что на прошлой неделе в ходе выступления Далай-ламы в Лос-Анджелесе у журналистов создалось впечатление, что тот, напротив, одобряет ликвидацию "террориста номер один". Комментарии духовного лидера тибетцев представители СМИ интерпретировали как признание того факта, что бин Ладен заслуживал смерти.

После того, как эта точка зрения стала широко цитироваться в прессе, тибетское правительство в изгнании поспешило пояснить комментарий Далай-ламы. Согласно пресс-релизу правительства, он имел в виду то, что необходимо делать разграничение между "поступком и тем, кто его совершает".

"Прощение не значит забвение. Если произошло что-то серьезное и необходимо принять контрмеры, то их нужно принять", - цитировала Далай-ламу газета The Los Angeles Times.

Осама бин Ладен был убит в Пакистане в ночь на 2 мая. Операцию по его ликвидации провел спецназ ВМС США, после чего тело бин Ладена было захоронено в море. Сыновья убитого лидера "Аль-Каеды" поставили под вопрос правомерность ликвидации их отца, подчеркнув, что убийство безоружного стало нарушением базовых принципов права. Белый дом заявляет, что бин Ладена застрелили после того, как он сделал "угрожающее движение".

Просмотров: 427 | Источник: lenta.ru | Теги: убийство | Рейтинг: 0.0/0

Другие новости

[29.09.2011]
Россия избавится от крупнейших в мире подлодок
[12.08.2011]
Медведев ввел санкции против Ливии

Бесплатные объявления

[29.11.2013]Детская мебель Кавминводы
Стол Принцесса
[23.04.2011]Легковые автомобили Кавминводы
Продаю Ваз 21140
Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 5
Поиск
Погода в "Кавминводах"
 
 
Доска объявлений из рук в руки Кавказские Минеральные Воды » Убийство бин Ладена огорчило Далай-ламу Кавминводы
© 2024
Хостинг от uCoz