Из рук в руки Кавминводы : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Кавминводы
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Август » 15 » "Спектр-Р" начал наблюдение за солнечной плазмой
14:05
"Спектр-Р" начал наблюдение за солнечной плазмой
Аппарат "Спектр-Р" начал регулярные наблюдения за солнечной плазмой. Об этом сообщается на официальном сайте проекта. Наблюдения проводятся при помощи комплекса "Плазма-Ф", который регистрирует параметры Солнечного ветра, магнитного поля Земли и солнечных лучей. В сообщении подчеркивается, что аппаратура функционирует штатно.

Кроме этого продолжается ввод систем "Спектра" в эксплуатацию. На настоящий момент успешно протестированы телеметрические системы аппарата, вычислительный комплекс, а также бортовой радиокомплекс и система управления. Также в настоящее время космический телескоп переориентирован в оптимальное положение относительно Солнца.

Работающие с аппаратом ученые подчеркивают, что в настоящий момент все системы аппарата работают хорошо. В частности, они опровергают появившиеся в начале августа 2011 года сообщения о том, что во время связи не включилась система приема и передачи научной информации. По словам ученых, эта система остается единственной, работа которой не протестировано просто потому, что тесты должны пройти в середине августа 2011 года.

Ранее сообщалось, что первая попытка связи с телескопом не состоялась. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Анатолия Коваленко, заведующего отделом наземно-космической радиоинтерферометрии Пущинской обсерватории. Тогда говорилось, что задержка была вызвана слишком низкой температурой на борту аппарата.

Космический радиотелескоп "Спектр-Р" создан в НПО имени Лавочкина в рамках проекта "Радиоастрон". Бортовое оборудование для аппарата разработано в астрокосмическом центре ФИАН (Физического института имени Лебедева). "Спектр-Р" предназначен для исследования мощных космических радиоисточников - аккреционных дисков черных дыр и нейтронных звезд.

Просмотров: 436 | Источник: lenta.ru | Теги: наблюдение, Плазма | Рейтинг: 0.0/0

Другие новости

[10.08.2011]
Последователя майора Хасана отдали под суд
[25.04.2011]
"Чикаго" и "Филадельфия" добились седьмых матчей в сериях Кубка Стэнли

Бесплатные объявления

[30.03.2013]Автозапчасти Кавминводы
Автозапчасти для иномарок Alfa Romeo, Audi, BMV, Chevrolet, Chrysler, Citroen, Daewoo, Fiat, Ford, Honda, Hyundai, Infiniti, Jaguar, Jeep
[18.03.2011]Строительные материалы Кавминводы
Продам плиты, блоки железобетонные.
Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 5
Поиск
Погода в "Кавминводах"
 
 
Доска объявлений из рук в руки Кавказские Минеральные Воды » "Спектр-Р" начал наблюдение за солнечной плазмой Кавминводы
© 2024
Хостинг от uCoz