Из рук в руки Кавминводы : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Кавминводы
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Август » 8 » Снижение рейтинга США опустило японские индексы
11:44
Снижение рейтинга США опустило японские индексы
Азиатские фондовые индексы открылись снижением котировок, отреагировав на снижение суверенного кредитного рейтинга США. Так, японский индекс Nikkei к 8:35 по московскому времени опустился более чем на два процента и находится в районе минимума с марта 2011 года. В Южной Корее падение основного индекса, как передает Agence France-Presse, составило более шести процентов.

Тем не менее, как отмечает Associated Press, падение индексов было не таким сильным, как могло бы. Это произошло из-за того, что другие агентства пока не поддержали снижение рейтингов со стороны S&P. Кроме того, представители стран "большой семерки" утром 8 августа провели переговоры, в ходе которых договорились о поддержке стабильности на рынках.

Министр финансов Японии Йошихико Нода 8 августа заявил, что рынок верит в доллар и казначейские облигации США, а Япония будет продолжать держать основную часть своих резервов в ценных бумагах Соединенных Штатов.

Los Angeles Times отмечает, что вместе с азиатскими индексами падают и фьючерсы на фондовые индексы США. Так, фьючерсы на S&P 500 упали на 2,6 процента.

Что касается ситуации на сырьевых рынках, то золото 8 августа обновило исторический максимум и впервые поднялось выше отметки в 1700 долларов за унцию. Нефть, наоборот, дешевеет: на электронных торгах в системе Nymex баррель WTI опустился более чем на три доллара до 83,6 доллара.

S&P объявило о снижении рейтинга США на одну ступень - с "ААА" до "АА " 5 августа после закрытия бирж. Никогда до этого США еще не лишались высшего рейтинга. Прогноз по рейтингу США оставлен "негативным".

Просмотров: 438 | Источник: lenta.ru | Теги: США, рейтинг, снижение, индекс | Рейтинг: 0.0/0

Другие новости

[09.05.2011]
В рейтинге самых дорогих брендов мира сменился лидер
[22.06.2011]
В молодой Вселенной нашлись усталые галактики

Бесплатные объявления

[29.11.2013]Деловые предложения Кавминводы
Продам магазин (готовый бизнес), ул. 22 Партсъезда
[29.11.2013]Велосипеды Кавминводы
Эллиптический тренажер
Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 5
Поиск
Погода в "Кавминводах"
 
 
Доска объявлений из рук в руки Кавказские Минеральные Воды » Снижение рейтинга США опустило японские индексы Кавминводы
© 2024
Хостинг от uCoz