Из рук в руки Кавминводы : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Кавминводы
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Май » 17 » СМИ узнали о согласовании кандидатуры Прохорова с тандемом
11:31
СМИ узнали о согласовании кандидатуры Прохорова с тандемом
Кандидатура президента "Онэксима" Михаила Прохорова, который решил возглавить "Правое дело", была согласована с руководством страны, пишет 17 мая газета "Ведомости" со ссылкой на двоих знакомых бизнесмена.

По словам источников издания, Прохоров, прежде чем принять решение, встречался и с премьер-министром Владимиром Путиным, и с президентом Дмитрием Медведевым. Официально Белый дом и Кремль отказались от комментариев.

Сам Прохоров в беседе с радиостанцией "Коммерсантъ FM" накануне заявил, что не разговаривал с Путиным и Медведевым. На вопрос журналистов, было ли согласовано решение с тандемом, он ответил: "Я ни с кем его не согласовывал, потому что, на мой взгляд, есть гражданская позиция, и ее надо высказывать с точки зрения здравого смысла и в неэмоциональной форме".

О том, что Михаил Прохоров готов стать лидером "Правого дела" стало известно 16 мая. Газета "Комсомольская правда" опубликовала выдержки из письма бизнесмена топ-менеджерам "Онэксима", в котором тот рассказал о своем намерении. Вскоре предприниматель подтвердил подлинность письма.

До этого партия больше года искала себе нового лидера. На этот пост прочили ряд федеральных чиновников, включая первого вице-премьера Игоря Шувалова и министра финансов Алексея Кудрина. По данным "Коммерсанта", переговоры с Прохоровым вели бывший глава администрации президента Александр Волошин, а также Валентин и Татьяна Юмашевы.

Официально Прохоров сможет возглавить партию после съезда, который, как заявил "Коммерсанту" сопредседатель "Правого дела" Леонид Гозман, состоится в июне-июле. На нем будет принято решение об избрании Прохорова и изменении структуры партии.

Как сообщалось ранее, с приходом Прохорова "Правое дело" может сменить название. По данным "Ведомостей", в названии, возможно, появится слово "свобода". При этом сейчас в России уже создается оппозиционная Партия народной свободы.

Просмотров: 404 | Источник: lenta.ru | Теги: согласование, тандем, кандидатура | Рейтинг: 0.0/0

Другие новости

[30.05.2011]
Прохоров предложил Керимову место в списке "Правого дела"
[23.04.2011]
Линдсей Лохан приговорили к очередному тюремному сроку

Бесплатные объявления

[09.11.2013]Антиквариат, коллекции Кавминводы
Коллекция монет 19-20 век, серебро россия 21 монета
[29.11.2013]Товары для спорта Кавминводы
Продам боксерскую профессиональную грушу
Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 5
Поиск
Погода в "Кавминводах"
 
 
Доска объявлений из рук в руки Кавказские Минеральные Воды » СМИ узнали о согласовании кандидатуры Прохорова с тандемом Кавминводы
© 2024
Хостинг от uCoz