Из рук в руки Кавминводы : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Кавминводы
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июнь » 14 » Следователи изучат телефонные переговоры Буданова
10:11
Следователи изучат телефонные переговоры Буданова

Следователи проведут детализацию телефонных переговоров бывшего полковника Юрия Буданова, убитого в Москве 10 июня. Об этом 14 июня пишет газета "Коммерсантъ".

Как стало известно журналистам, также следователи проверяют, какие мобильные телефоны находились в сети неподалеку от места преступления. Изъяты камеры видеонаблюдения со зданий, примыкающих к месту убийства. Направлены на ДНК-экспертизу биоматериалы, обнаруженные в машине убийц. Показания родственников погибшего, по словам источников "Коммерсанта", никак не помогли следствию.

В распоряжение издания Life News попала запись одной из видеокамер. На ней видно, как экс-полковник вышел из нотариальной конторы и выкурил сигарету за минуту до смерти. Камера зафиксировала наблюдавшего за Будановым мужчину в бейсболке, сидевшего на корточках на крыльце конторы. Когда экс-полковник докурил и пошел к своей машине, этот человек последовал за ним. Впрочем, он ни разу не повернулся к камере лицом.

Буданов был застрелен примерно в полдень, когда шел из нотариальной конторы вместе с женой Светланой. Убийцы скрылись на "Мицубиси", которую вскоре нашли сожженной неподалеку от места преступления. В машине обнаружили пистолет с глушителем. По данным агентства "Интерфакс", это травматический пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами. Между тем, ранее эксперты объявили, что киллеры проявили высокий профессионализм. Установлен владелец "Мицубиси" - 35-летний москвич. Впрочем, следователи полагают, что он продал машину по доверенности и не имеет отношения к преступлению. По данным "Коммерсанта", рассматривается версия, согласно которой для убийства наняли киллеров, не связанных ни с Чечней, ни с Москвой.

Буданов в 2003 году был приговорен к 10 годам колонии за совершенное во время чеченской войны убийство чеченки Эльзы Кунгаевой, которую он считал снайпером боевиков. В 2009 году экс-полковника досрочно освободили. После этого он жил скрытно, не раскрывая местонахождения своей семьи даже друзьям. Лишь после убийства "Коммерсанту" стало известно, что Буданов снимал в Москве квартиру и работал в некоей управляющей компании, обслуживающей ТСЖ.

Официально следствие заявляет, что сведений о причастности к убийству этнических группировок пока не найдено. Однако многие аналитики называют убийство кровной местью. Следователи рассматривают и промежуточную версию - возможно, экс-полковника убили в отместку за некие действия в Чечне, но не за убийство Кунгаевой. Отец чеченки Виса Кунгаев заявил, что непричастен к преступлению, но выразил сожаление в связи с тем, что Буданова убил не он.

Несмотря на то, что после вынесения приговора Буданова лишили воинского звания и наград, он был похоронен в Химках с воинскими почестями, а награды лежали у гроба. "Коммерсантъ" отмечает, что охранявшие процессию милиционеры отдавали честь микроавтобусу с гробом. На церемонии попытался выступить с речью лидер ЛДПР Владимир Жириновский, но, как пишет "Коммерсантъ", толпа встретила политика враждебно. Участники церемонии начали допускать антисемитские высказывания и обвинять Жириновского в пиаре. Впрочем, по данным РБК, лидер ЛДПР все же успел заявить, что потребует посмертной реабилитации Буданова. Эти слова позднее прокомментировал глава Совета по правам человека при президенте России Михаил Федотов, заявивший, что реабилитация экс-полковника невозможна.

Просмотров: 388 | Источник: lenta.ru | Теги: следователь, буданов, переговоры | Рейтинг: 0.0/0

Другие новости

[28.06.2011]
Лидером российского проката стал мультфильм от Pixar
[05.05.2012]
Число винных магазинов предложили сократить в 10 раз

Бесплатные объявления

[08.01.2017]Компьютерные комплектующие Кавминводы
Ремонт ПК: ноутбуки, материнские платы, видеокарты, жк-мониторы, жесткие диски, бп
[09.11.2013]Антиквариат, коллекции Кавминводы
Коллекция монет 19-20 век, серебро россия 21 монета
Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 5
Поиск
Погода в "Кавминводах"
 
 
Доска объявлений из рук в руки Кавказские Минеральные Воды » Следователи изучат телефонные переговоры Буданова Кавминводы
© 2024
Хостинг от uCoz