Из рук в руки Кавминводы : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Кавминводы
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июль » 27 » Полиция уничтожила найденную на ферме Брейвика взрывчатку
12:17
Полиция уничтожила найденную на ферме Брейвика взрывчатку
Норвежская полиция во вторник, 26 июля, уничтожила взрывоопасные вещества, найденные на ферме Андерса Беринга Брейвика, совершившего двойной теракт 22 июля. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Количество обнаруженных на ферме Брейвика потенциально опасных веществ не уточняется. Полицейские не стали транспортировать найденные вещества и взорвали их на месте обнаружения - в городе Рена, в 160 километрах от Осло. При взрыве никто не пострадал.

По данным полиции, Брейвик, создал бомбу, которая взорвалась в Осло, при помощи минеральных удобрений. Их он приобретал под видом фермера.

Двойной теракт произошел в Норвегии 22 июля 2011 года. Сначала в Осло сработало взрывное устройство; позже уже сам Брейвик, переодетый в полицейского, устроил стрельбу в молодежном лагере норвежской Рабочей партии на острове Утойя. Жертвами терактов стали 76 человек.

Сразу же после совершения терактов Брейвик был задержан. На допросах он признал вину и назвал свои действия "ужасающими, но необходимыми". Позже задержали владельца интернет-магазина по продаже химикатов, которого СМИ изначально окрестили "пособником" террориста. Вскоре полиция, однако, заявила, что продавец химикатов привлечен к делу в качестве свидетеля. Как установили следователи, сотрудничество между будущим террористом и владельцем интернет-магазина носило исключительно деловой характер, а вещества, которые приобретал Брейвик, не были запрещены к продаже.

Просмотров: 450 | Источник: lenta.ru | Теги: взрывчатка, Полиция, Ферма | Рейтинг: 0.0/0

Другие новости

[28.06.2011]
Лидером российского проката стал мультфильм от Pixar
[15.08.2011]
"Вымпелком" вернул себе второе место на рынке сотовой связи России

Бесплатные объявления

[29.11.2013]Мебель для дома Кавминводы
Шкаф
[27.01.2015]Другие услуги Кавминводы
Ищу работу сиделки
Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 5
Поиск
Погода в "Кавминводах"
 
 
Доска объявлений из рук в руки Кавказские Минеральные Воды » Полиция уничтожила найденную на ферме Брейвика взрывчатку Кавминводы
© 2024
Хостинг от uCoz