Из рук в руки Кавминводы : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Кавминводы
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Апрель » 28 » "Поэта и гражданина" Быкова и Ефремова пригласили на встречу с Путиным
10:48
"Поэта и гражданина" Быкова и Ефремова пригласили на встречу с Путиным
Авторы проекта "Поэт и гражданин" Дмитрий Быков и Михаил Ефремов приглашены на встречу с премьер-министром России Владимиром Путиным, сообщает "Независимая газета". Встреча, на которой будут присутствовать и другие деятели искусств, состоится в Пензе 29 апреля.

Полный список приглашенных на встречу с премьер-министром не разглашается. Формированием списка занимается Министерство культуры.

И Быков, и Ефремов подтвердили, что были приглашены в Пензу. Быков рассказал "Независимой", что получил приглашение по телефону, но отметил, что вряд ли сможет на ней присутствовать из-за презентации своей книги. Михаил Ефремов заявил, что ему звонили несколько раз, он поинтересовался повесткой встречи и тематикой, но ответа не получил. Ефремов от участия напрямую не отказывался от участия в мероприятии, но пояснил корреспонденту "НГ", что 29 апреля скорее всего будет за границей.

Быков и Ефремов являются авторами программы "Поэт и гражданин", которая выходила до недавнего времени на телеканале "Дождь". Концепция программы заключалась в том, что Михаил Ефремов читал стихи Дмитрия Быкова, в злободневной форме пародирующие известные произведения российских поэтов. В конце марта проект был снят с эфира "Дождя" по решению гендиректора канала Натальи Синдеевой, которая сочла, что пародия Быкова на стихи Евтушенко содержит оскорбительные высказывания в адрес президента России Дмитрия Медведева. Она пояснила, что речь идет о фразах, которые способны "способны обидеть не политика, а человека". В конце апреля Медведев посетил студию "Дождя" и встретился с Синдеевой.

Впоследствии права на показ "Поэта и гражданина" перекупила медиагруппа "Живи!". Проект переименован в "Гражданин поэт" и выходит на интернет-портале F5. Аудиотрансляцию программы ведет радиостанция "Эхо Москвы".

Премьер-министр РФ ранее уже встречался с деятелями культуры, выражающими несогласие с политикой властей страны. 29 мая 2010 года в Санкт-Петербурге Путин вступил в полемику с музыкантов Юрием Шевчуком, который на встрече в рамках благотворительной акции поинтересовался, почему запрещаются "марши несогласных".

Просмотров: 406 | Источник: lenta.ru | Теги: Путин, встреча, быково, Ефремов, Гражданин | Рейтинг: 0.0/0

Другие новости

[22.06.2011]
В молодой Вселенной нашлись усталые галактики
[26.04.2011]
Футболист "Динамо" обвинил судью матча с "Анжи" в предвзятости

Бесплатные объявления

[11.03.2015]Отделочные работы Кавминводы
Любые ремонтные работы вашего дома ремонт любой сложности
[29.11.2013]Художественная литература Кавминводы
Серия фантастических боевиков
Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 5
Поиск
Погода в "Кавминводах"
 
 
Доска объявлений из рук в руки Кавказские Минеральные Воды » "Поэта и гражданина" Быкова и Ефремова пригласили на встречу с Путиным Кавминводы
© 2024
Хостинг от uCoz