Из рук в руки Кавминводы : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Кавминводы
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Сентябрь » 19 » "Почте России" разрешат сдавать свой бизнес в аренду
16:02
"Почте России" разрешат сдавать свой бизнес в аренду
"Почта России" получит право передавать в управление муниципальным властям и частным компаниям часть отделений и свой бренд. Как пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на советника главы Минкомсвязи Бориса Оникула, такое положение содержится в законопроекте "О почтовой связи".

По его словам, это позволит местным властям и бизнесу не только заработать самим, но и обеспечить лучшее качество услуг. Предполагается, что агент, который получит в управление отделение "Почты России", должен будет выполнять нормативы почтовой связи и требования предприятия. Стоимость потенциальной франшизы и объемы возможных поступлений еще не рассчитывались.

У "Почты России" по стране насчитывается около 42 тысяч отделений. В пресс-службе государственного предприятия изданию рассказали, что около 30 тысяч офисов находятся в сельской местности, и 93 процента из них "глубоко убыточны".

При этом плотность отделений на каждое домохозяйство на 40 процентов выше, а нагрузка на них на 60 процентов ниже, чем в США или в Китае. В "Почте России" считают, что около 11 тысяч офисов компании - избыточные. По мнению Оникула, франшиза на управление отделениями почты будет востребована не в больших городах, а в сельской местности.

По итогам 2011 года прибыль государственного унитарного предприятия "Почта России" выросла на 50 процентов и составила 700-750 миллионов рублей. При этом оборот компании вырос на 14 процентов до 140 миллиардов рублей. На почтовые услуги приходится 45 процентов доходов государственного предприятия.

Законопроект "О почтовой связи" должен быть внесен в Государственную думу в осеннюю сессию текущего года. Кроме прочего, документ разрешает создание федеральных конкурентов "Почты России" при наличии инвестора. Он также не содержит прямого запрета на приватизацию федеральной государственной почтовой монополии. В настоящее время продажа "Почты России" запрещена законом.

В последнее время стало известно о нескольких реформах на российской почте, что может быть связано с критикой за медленную доставку корреспонденции. Так, "Почта России" намерена избавиться от посредников при авиаперевозках, чтобы избежать нарушений со стороны транспортных компаний. Кроме того, госпредприятие обратилось к иностранным коллегам с просьбой помочь повысить скорость доставки.

Просмотров: 705 | Источник: lenta.ru | Теги: аренда, бизнес, Россия | Рейтинг: 0.0/0

Другие новости

[22.05.2011]
Экс-директор сети пиццерий решил побороться за Белый дом
[06.06.2011]
Red Hot Chili Peppers назвали дату выхода нового альбома

Бесплатные объявления

[21.01.2017]Другие услуги Кавминводы
Ремонт стиральных машин на дому гарантия 6 месяцев
[29.11.2013]Мотоциклы Кавминводы
Ирбис TTR125
Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 5
Поиск
Погода в "Кавминводах"
 
 
Доска объявлений из рук в руки Кавказские Минеральные Воды » "Почте России" разрешат сдавать свой бизнес в аренду Кавминводы
© 2024
Хостинг от uCoz