Из рук в руки Кавминводы : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Кавминводы
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Август » 11 » Большинство американцев недовольны положением дел в стране
13:31
Большинство американцев недовольны положением дел в стране
Большинство американцев считают, что их страна "движется в неправильном направлении", свидетельствуют результаты опроса проведенного Reuters/Ipsos.

Недовольство положением дел в США выразили 73 процента респондентов. При этом почти половина участников опроса смотрит в будущее с пессимизмом, считая, что "худшее для экономики США еще впереди". Лишь 21 процент респондентов заявил, что страна развивается в правильном направлении.

Результаты опроса, проведенного с 4 по 8 августа, эксперты Ipsos объясняют растущей озабоченностью американцев положением дел в экономике страны. Так, отмечают они, в начале августа Соединенные Штаты оказались на грани технического дефолта, из-за того, что члены Конгресса от Республиканской партии и администрация президента длительное время не могли договориться о повышении лимита госдолга. Хотя технического дефолта все же удалось избежать, 5 августа агентство Standard & Poor's впервые в новейшей истории понизило кредитный рейтинг США. За понижением кредитного рейтинга последовал обвал котировок на американских биржах 8 августа.

Ситуация в экономике, отмечает Reuters, негативно сказалась и на рейтинге президента США Барака Обамы, снизившимся в августе с 49 до 45 процентов. Рейтинг предшественника Обамы Джорджа Буша-младшего в течение его первого президентского срока не опускался ниже 46 процентов. Напомним, что первый срок Барака Обамы на посту президента истечет в начале 2013 года. На очередных президентских выборах, которые пройдут в США в ноябре 2012 года, Обама попытается переизбраться на второй срок.

Просмотров: 416 | Источник: lenta.ru | Теги: дело, положение, страна, Американец, большинство | Рейтинг: 0.0/0

Другие новости

[09.08.2011]
Биржевые торги в США закрылись обвалом котировок
[17.07.2011]
Судно из "Флотилии свободы" вынудили изменить маршрут

Бесплатные объявления

[24.12.2014]Прачечное оборудование Кавминводы
Сушильная машина ЛС-8 сушильный барабан на 8 кг загрузка, цена, сушильная машина для сушки белья
[23.02.2013]Квартиры Кавминводы
Квартира-люкс для отдыхающих в курзоне Железноводска.
Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 5
Поиск
Погода в "Кавминводах"
 
 
Доска объявлений из рук в руки Кавказские Минеральные Воды » Большинство американцев недовольны положением дел в стране Кавминводы
© 2024
Хостинг от uCoz