Из рук в руки Кавминводы : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Кавминводы
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Август » 11
Следователи перечислили неполадки теплохода
В корпусе теплохода "Булгария" при осмотре были найдены четыре пробоины, полученные в ходе последнего рейса судна в Куйбышевском водохранилище, пишет газета "Московский комсомолец". По данным издания, именно эти повреждения привели к затоплению теплохода и гибели 122 человек.

Сведения о пробоинах "МК" передал анонимный источник, знакомый с ходом расследования катастрофы. Как следует из переданных им документов, в ходе осмотра судна в сухом доке 5 августа специалисты Средне-Волжского филиала Российского речного регистра выявили четыре пробоины, размер самой крупной из которых составлял 50 на 80 миллиметров. В отчете об осмотре говорится, что повреждения привели к затоплению танка и придали судну дополнительный кренящий момент на правый борт.

Эксперты Речного регистра подчеркивают, что пробоины были эксплуатационными, то есть получены они во время рейса, а не при подъеме судна со дна водохранилища. Собеседник "МК" предположил, что ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Источник: lenta.ru | Дата: 11.08.2011

Большинство американцев считают, что их страна "движется в неправильном направлении", свидетельствуют результаты опроса проведенного Reuters/Ipsos.

Недовольство положением дел в США выразили 73 процента респондентов. При этом почти половина участников опроса смотрит в будущее с пессимизмом, считая, что "худшее для экономики США еще впереди". Лишь 21 процент респондентов заявил, что страна развивается в правильном направлении.

Результаты опроса, проведенного с 4 по 8 августа, эксперты Ipsos объясняют растущей озабоченностью американцев положением дел в экономике страны. Так, отмечают они, в начале августа Соединенные Штаты оказались на грани технического дефолта, из-за того, что члены Конгресса от Республиканской партии и администрация президента длительное время не могли договориться о повышении лимита госдолга. Хотя технического дефолта все же удалось избежать, 5 августа агентство Standard & Poor's впервые в новейшей истории понизило кредитный рейтинг США. За понижением кредит ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Источник: lenta.ru | Дата: 11.08.2011

Проект строительства газопровода из России в Южную Корею через территорию КНДР может быть сорван. Газета "Коммерсантъ" пишет, что из-за серьезных политических рисков, связанных с Пхеньяном, в возможности реализовать проект начали сомневаться и Сеул, и "Газпром". Теперь российский концерн склоняется к варианту поставок в Южную Корею сжиженного природного газа.

Возможность строительства газопровода в Южную Корею через КНДР Москва и Сеул начали обсуждать еще во время президентства Владимира Путина. В 2008 году "Газпром" и южнокорейская Kogas подписали меморандум о взаимопонимании, а в июне 2009 года стороны подписали соглашение о совместном исследовании проекта поставок газа, которое, в частности, предусматривает изучение возможности сооружения газопровода из России через территорию КНДР.

В последнее время в Сеуле и "Газпроме", однако, склоняются к тому, чтобы отказаться от идеи строительства трубы через КНДР, хотя российский МИД обещал проекту политическую поддержку. Реализация т ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Источник: lenta.ru | Дата: 11.08.2011

Американские биржи провели худшую сессию с 2008 года
Цены на золото обновили исторический максимум, сообщает Agence France-Presse. На торгах на азиатских биржах утром 11 августа цена тройской унции драгметалла впервые в истории преодолела отметку в 1800 долларов.

За три торговые сессии унция золота подорожала более чем на 100 долларов. Предыдущий исторический рубеж - 1700 долларов за унцию - золото впервые преодолело 8 августа. Отметка в 1600 долларов за унцию была пройдена в середине июля.

Золото дорожает на фоне резкого снижения котировок на мировых биржах, начавшегося 8 августа после того, как агентство Standart & Poor's впервые в новейшей истории понизило кредитный рейтинг США - с максимального ААА до АА . Участники рынка, по мнению аналитиков, также опасаются расширения долгового кризиса в странах еврозоны, в частности возможности снижения кредитного рейтинга Франции - второй по величине экономики Евросоюза.

Просмотров: 445 | Источник: lenta.ru | Дата: 11.08.2011

Дело о браконьерстве отправлено на новое рассмотрение
Верховный суд республики Алтай в четверг, 11 августа, отменил оправдательный приговор по делу о незаконной охоте на архаров с вертолета. Дело, фигурантами которого являются бывший вице-премьер Алтая Анатолий Банных, гендиректор компании "Инеко" Борис Белинский и замдиректора Института экономики и законодательства Москвы Николай Капранов, отправлено на новое рассмотрение, сообщает РИА Новости.

Таким образом, как отмечает ИТАР-ТАСС, суд удовлетворил кассацию стороны обвинения, которая обжаловала вынесенный в мае 2011 года оправдательный приговор. Согласно решению ВС, дело вновь рассмотрит Кош-Агачский суд, но иным составом судей.

В январе 2009 года на Алтае потерпел крушение вертолет Ми-8. В результате катастрофы погибли семь человек, в том числе полпред президента РФ в Госдуме Александр Косопкин. Выжили только четыре человека, находившихся на борту летательного аппарата.

После публикации снимков с места катастрофы ст ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Источник: lenta.ru | Дата: 11.08.2011

Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 5
Поиск
Погода в "Кавминводах"
 
 
Доска объявлений из рук в руки Кавказские Минеральные Воды » Кавминводы
© 2024
Хостинг от uCoz