Из рук в руки Кавминводы : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Кавминводы
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Август » 05
Активиста молодежного "Яблока" Николая Артеменко, задержанного 4 августа у Смольного, оставили на ночь в отделении полиции, сообщается на сайте петербургского отделения партии.

Артеменко задержали, когда он сидел на лавке с плинтусом и портретом губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко. Активист ожидал других участников запланированной акции -"яблочники хотели передать в приемную главы города плинтус для Матвиенко с надписью "Вы ниже".

Как отмечается в сообщении, сначала полицейские заявили, что Артеменко нарушил правила проведения публичного мероприятия, однако уже в отделении активиста обвинили в нецензурной брани. В полиции утверждают, что "яблочник" сидел на тротуаре с плинтусом и портретом Матвиенко и при этом ругался матом.

Активисты "Яблока" планировали провести акцию в связи с участием губернатора в муниципальных выборах. Матвиенко выдвинулась в двух муниципалитетах: в Петровском и на Красненькой речке. При этом оппозиция не смогла выдвинуть своих кандидатов ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Источник: lenta.ru | Дата: 05.08.2011

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) потребовала от сотовых операторов пояснить, почему SMS на русском языке стоит более чем в два раза дороже, чем сообщение на латинице: при превышении определенного количества символов абоненты вынуждены оплачивать одно кириллическое SMS как несколько. Об этом пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на запрос ФАС сотовым операторам.

Сотовые компании, впрочем, ссылаются на общепринятые мировые стандарты связи, в соответствии с которыми одно сообщение на русском языке не может превышать 70 знаков.

В ФАС пояснили, что запрос был отправлен после того, как в службу поступили жалобы, что операторы ограничивают длину SMS на латинице 160 символами, а кириллические SMS - 70 символами. Таким образом, русскоговорящие граждане поставлены в невыгодные условия, так как вынуждены платить больше за длинные SMS.

Сейчас ФАС изучает ответы от операторов, после чего в отношении сотовых операторов может быть возбуждено дело.

Просмотров: 403 | Источник: lenta.ru | Дата: 05.08.2011

Резким падением основных индексов завершились торги на американских биржах в четверг, 4 августа, сообщает Agence France-Presse.

Так, Dow Jones Industrial снизился на 4,3 процента (512,76 пункта) до отметки в 11383,68 пункта, что стало самым резким за последние два года падением этого индекса в течение одной биржевой сессии. Индекс широкого рынка S&P 500 потерял 4,8 процента и был зафиксирован на уровне 1200,07 пункта. Высокотехнологичный Nasdaq упал на 5,1 процента до отметки в 2556,39 пункта.

Нефтяные котировки на сессии 4 августа также снизились. Баррель нефти WTI с условием поставки в сентябре подешевел на 5,3 доллара до 86,63 доллара. Столь резкое падение цены на нефть не фиксировалось на американских биржах с мая 2011 года.

Падение котировок, сообщает Associated Press, биржевые аналитики связывают, в первую очередь, с возможностью рецессии в США, а также с вероятностью распространения долгового кризиса на Италию и Испанию. Снижение котировок на американских биржах прод ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Источник: lenta.ru | Дата: 05.08.2011

Компания Mattel, производящая куклу Барби, должна будет выплатить более 309 миллионов долларов своему главному конкуренту - MGA Entertainment. Такое решение, сообщает Associated Press, в четверг, 4 августа, вынес Федеральный окружной суд в Санта Ане, штат Калифорния, рассмотревший иск MGA к Mattel.

Компания MGA, производящая куклу Bratz, в августе 2010 года обвинила Mattel в хищении коммерческих тайн и нарушении авторских и смежных прав. Истцы заявили, что конкуренты с целью сбора информации о дизайне кукол и маркетинговой стратегии компании отправляли "шпионов" на стенды MGA на выставках. Иск был подан в рамках многолетней судебной тяжбы двух производителей игрушек, касающейся прав на куклу Bratz.

Окружной суд постановил, что Mattel должна выплатить MGA 172,5 миллиона долларов в качестве компенсации ущерба, связанного с хищением коммерческих тайн. Еще более 137 миллионов долларов производитель Барби должен будет по решению суда выплатить лично главе MGA Айзеку Лэриану (Isaac L ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Источник: lenta.ru | Дата: 05.08.2011

Ученые объявили, что им удалось обнаружить на Марсе свидетельства (пока только косвенные) существования ручьев жидкой соленой воды. Статья ученых появилась в журнале Science, а ее краткое изложение приводится в пресс-релизе на сайте агентства.

В рамках исследования изучались необычные темные полосы на склонах холмов, которые появляются в летние месяцы. Эти ручьи были обнаружены в 20 различных регионах Красной планеты. Данные образования встречаются крайне редко - гораздо реже обычных каналов, при этом за раз может наблюдаться несколько сотен ручьев. Процесс формирования ручьев можно посмотреть здесь (gif, 3 Мб).

Используя данные, собранные аппаратом Mars Reconnaissance Orbiter, ученые проанализировали динамику возникновения полос и установили, что они, скорее всего, является ручьями очень соленой воды (которая не замерзает даже при низких марсианских температурах - летом в изучавшихся регионах Марса температура колеблется от -23 до 26 градусов Цельсия), текущей по склонам.

... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Источник: lenta.ru | Дата: 05.08.2011

Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 5
Поиск
Погода в "Кавминводах"
 
 
Доска объявлений из рук в руки Кавказские Минеральные Воды » Кавминводы
© 2024
Хостинг от uCoz