Из рук в руки Кавминводы : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Кавминводы
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Август » 02
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу согласился провести с Палестиной переговоры о возвращении к границам 1967 года. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на репортаж Второго канала израильского телевидения. Ранее Нетаниягу категорически отрицал возможность подобного компромисса.

Высокопоставленный источник Associated Press отказался напрямую подтвердить, что Нетаниягу готов считать возвращение к границам 1967 года исходным пунктом переговоров. Чиновник, однако признал, что Иерусалим собирается достичь мира в регионе на основе предложений, сделанных в мае президентом США Бараком Обамой. По данным источника The Daily Telegraph в израильском правительстве, переговоры пройдут при условии, что Палестина признает независимость Израиля и откажется от планов получить признание своей государственности со стороны ООН.

19 мая 2011 года Обама призвал Израиль согласиться на возвращение к границам 1967 года. "США уверены, что в результате переговоров должно быть образовано два ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Источник: lenta.ru | Дата: 02.08.2011

Расследование дела в отношении юриста инвестиционного фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, закрытое в связи с его смертью, возобновлено, пишет "Коммерсантъ". Генпрокуратура отправила дело на доследование на основании июльского решения Конституционного суда РФ, который запретил закрывать дела в связи со смертью подозреваемого, если на то не было получено согласия родственников.

Дело Магнитского направлено в Следственный департамент МВД (до реформы - следственный комитет при МВД), который в свою очередь поручил закончить расследование следственной части Главного управления МВД по Центральному федеральному округу. В Следственном департаменте "Коммерсанту" сообщили, что расследование не займет много времени, поскольку дело было закрыто на стадии завершения.

Адвокат Дмитрий Харитонов, представляющий интересы родственников Магнитского, рассчитывает, что после окончания расследования юрист будет полностью реабилитирован. По его словам, если дело снова закроют по нереабилитирующ ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Источник: lenta.ru | Дата: 02.08.2011

Федеральное правительство США оспорило в суде иммиграционный закон, принятый в Алабаме в июне 2011 года. Об этом сообщает The Los Angeles Times.

В иске, поданном в алабамский суд от имени министерства юстиции США, утверждается, что принятием подобного закона власти штата превысили свои полномочия и вторглись в зону ответственности федерального правительства. Кроме того, по мнению Белого дома, от закона могут пострадать законопослушные иммигранты, находящиеся на американской территории легально, или даже граждане США, у которых на момент проверки попросту не оказалось с собой необходимых документов.

"В команде может быть только один квотербек (лидер и разыгрывающий в американском футболе - прим. "Ленты.Ру"). В иммиграционных вопросах квотербеком является федеральное правительство", - цитирует Associated Press прокурора Джойс Вэнс (Joyce Vance), которая будет отстаивать позицию Белого дома в суде.

Реформа, о которой идет речь, была проведена в Алабаме в первых числах июня. За ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Источник: lenta.ru | Дата: 02.08.2011

Немецкий концерн E.On, один из крупнейших потребителей российского газа на территории Европы, подал в арбитражный суд иск к "Газпрому". Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заместителя гендиректора "Газпром экспорта" Сергея Челпанова, иск касается цены на газ, поставляемый в Европу.

Российские деловые СМИ (в частности, "Ведомости" и "Коммерсантъ") считают, что немецкий концерн решил подать иск после того, как скидки на газ от "Газпрома" добилась итальянская Edison. Она подала в суд на "Газпром" в 2010 году, а в 2011-м российская монополия согласилась поставлять в Италию газ со скидкой. Какой именно скидки добились итальянцы, в "Газпроме" не уточняют.

Что касается E.On, то немецкий концерн является одним из крупнейших потребителей российского газа в Европе. "Коммерсантъ" отмечает, что E.On покупает около 50 процентов всего газа, который следует из России в Германию. На сайте "Газпром экспорта" сказано, что в эту страну поставляется более 33 миллиардов кубометров газа в год, а ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Источник: lenta.ru | Дата: 02.08.2011

Следователи СКР обнаружили, что сотрудники Казанского линейного отдела Волжского управления государственного морского и речного надзора Ространснадзора выдали арендаторам неисправного теплохода "Булгария" разрешение на перевозку пассажиров, пишет 2 августа газета "Московские новости". В следственном управлении журналистам издания подтвердили информацию о том, что решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении чиновников, но назвать имена потенциальных фигурантов дела отказались.

Газета "Известия" со ссылкой на собственные источники сообщает, что ответственным может стать начальник линейного отдела Ирек Тимергазеев, чья подпись стоит под документами, подтверждающими право компании "АргоРечТур" на эксплуатацию судна. Связаться с самим Тимергазеевым журналистам не удалось. Статьи, по которым чиновникам могут быть предъявлены обвинения, также не называются.

29 июля глава СК Александр Бастрыкин заявил, что в список возможных виновников крушения "Булгарии" могут войти неки ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Источник: lenta.ru | Дата: 02.08.2011

Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 5
Поиск
Погода в "Кавминводах"
 
 
Доска объявлений из рук в руки Кавказские Минеральные Воды » Кавминводы
© 2024
Хостинг от uCoz