Из рук в руки Кавминводы : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Кавминводы
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Август » 01
Минэкономразвития выступило против слияния энергетических активов концерна "Газпром" и компании "Комплексные энергетические системы" (КЭС) Виктора Вексельберга, в результате которого будет создана крупнейшая энергетическая компания России. Газета "Известия" пишет, что сделка "Газпрома" и КЭС, по мнению министерства, противоречит ранее принятым решениям по выходу государства из капитала компаний, работающих на конкурентных рынках.

"Газпром" и компания "Ренова" Вексельберга (контролирует КЭС) 7 июля подписали соглашение о намерениях объединить свои генерирующие компании на базе ООО "Газпром Энергохолдинга". Структурам "Газпрома", который является крупнейшим собственником в российской электроэнергетике, будет принадлежать 75 процентов акций нового энергохолдинга, а структурам Вексельберга - 25 процентов. Впоследствии объединенный энергохолдинг может быть выведен на биржу. Сделку планируется завершить до конца года.

"Известия" утверждают, что министр экономического развития Эльвира ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Источник: lenta.ru | Дата: 01.08.2011

Ученые завершили сборку минимальной конфигурации ALMA (Atacama Large Millimeter Array - Большой атакамский миллиметровый массив) - крупнейшего астрономического международного проекта в истории. Об этом сообщается на сайте Европейской южной обсерватории (ESO), которая принимает участие в работе над проектом.

ALMA представляет собой интерферометр, который в окончательной версии будет состоять из 66 7- и 12-метровых антенн. Он располагается на плато Чахнантор в чилийских Андах на высоте около 5 тысяч метров над уровнем моря. Минимальная рабочая конфигурация ALMA, которая уже позволяет производить научные наблюдения - 16 антенн, последняя из которых была доставлена на плато 27 июля 2011 года. Сообщается, что система телескопов начнет работать в ближайшие полгода.

Масса одной антенны составляет 115 тонн. Для поднятия их на необходимую высоту используются специальные 28-колесные тягачи массой 130 тонн, снабженные собственной автономной системой погрузки и разгрузки. Строительство инт ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Источник: lenta.ru | Дата: 01.08.2011

Британская полиция предъявила официальные обвинения 18-летнему Джейку Дэвису (Jake Davis), подозреваемому в причастности к деятельности хакерской группировки Lulz Security. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Среди обвинений, предъявленных Дэвису, фигурируют несанкционированный доступ к компьютерным системам, участие в DDoS-атаках на сторонние сайты, а также два случая заговора с целью совершения преступления.

Об аресте одного из участников хакерской группировки Lulz Security на Шетландских островах стало известно 27 июля. Тогда полиция огласила лишь его никнейм, Topiary, но не назвала его настоящего имени. Сообщалось, что арестованный являлся своего рода "пресс-секретарем" хакерской организации, отвечавшим за распространение информации об акциях Lulz Sec в интернете. В частности, сообщалось что Topiary вел страничку группировки в сети Twitter. Также заявлялось о причастности арестованного к деятельности другой известной хакерской организации Anonymous.

Группировка Lulz ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Источник: lenta.ru | Дата: 01.08.2011

В Венесуэле рассмотрят возможность выпустить из тюрем до 40 процентов от общего числа заключенных. Об этом в интервью газете El Nacional заявила глава системы исполнения наказаний Венесуэлы Ирис Варела (Iris Varela).

В ближайшее время на условно-досрочное освобождение смогут претендовать до 20 тысяч заключенных, совершивших "малозначительные преступления". По мнению главы пенитенциарной системы страны, тех, кто не представляет угрозы для общества, нет смысла держать в исправительных учреждениях. В их число Ирис Варела включила, среди прочих, осужденных за кражи.

Условия замены реальных тюремных сроков условными наказаниями будут установлены на совещании представителей Верховного суда, начальников тюрем и глав силовых ведомств страны, которое состоится в понедельник, 1 августа. Согласно предложенному Варелой плану, в каждой из тюрем страны будет создан особый трибунал из пяти-шести представителей судебной системы, который в массовом порядке примет решение об УДО для сотен заключ ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Источник: lenta.ru | Дата: 01.08.2011

По итогам уикенда 29-31 июля кинопрокат Северной Америки не выявил абсолютного лидера. Первое место по сборам, как сообщает сайт Boxofficemojo.com, разделили фантастический вестерн "Ковбои против пришельцев" и мультфильм "Смурфики". Ленты в свой премьерный уикенд заработали по 36,2 миллиона долларов.

Действие фильма "Ковбои против пришельцев" разворачивается в Аризоне в 1870-е годы. Инопланетное вторжение застает главного героя, страдающего амнезией, в небольшом городке посреди пустыни.

"Смурфики" основаны на бельгийском комиксе 1950-х годов и рассказывают о приключениях крошечных гномообразных существ, попавших из волшебного мира прямиком в современный Нью-Йорк. Картина совмещает натурные съемки с трехмерной анимацией.

Оба фильма выйдут в России 11 августа.

Третье место занял победитель прошлой недели, "Первый мститель" с 24,9 миллиона долларов. Фильм повествует о похождениях супергероя Капитана Америка во время Второй мировой войны. С учетом североамериканской кассы о ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Источник: lenta.ru | Дата: 01.08.2011

Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 5
Поиск
Погода в "Кавминводах"
 
 
Доска объявлений из рук в руки Кавказские Минеральные Воды » Кавминводы
© 2024
Хостинг от uCoz