Из рук в руки Кавминводы : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Кавминводы
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июль » 28
К столкновению скоростных поездов в китайской провинции Чжэцзян 23 июля привели ошибки, допущенные при проектировке сигнальной системы железной дороги. Отчет шанхайского управления министерства железнодорожного транспорта Китая, содержащий такие выводы, был представлен 28 июля на заседании комиссии по расследованию причин аварии, сообщает "Синьхуа".

Согласно отчету, один из светофоров на пути не переключился с зеленого сигнала на красный после попадания молнии в элемент оборудования сигнальной системы. Это привело к столкновению двух попутных поездов, один из которых в момент аварии стоял на середине моста. Два вагона остановившегося поезда от удара сошли с рельсов и упали в реку с высоты около 20 метров.

Катастрофа привела к гибели 39 человек; 192 получили травмы. В китайских СМИ появлялись сведения, что одним из погибших или пострадавших мог быть российский гражданин. Его имя не сообщалось. Официального подтверждения эта информация до сих пор не получила.

Ранее считалось, ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Источник: lenta.ru | Дата: 28.07.2011

Главной причиной, по которой Росбанк превратился в самый убыточный банк в России в 2010 году, стали проблемы одного из заемщиков банка. Газета "Коммерсантъ" утверждает, что речь идет о компании "Вель", совладельцем которой является бывший президент Калмыкии Кирсан Илюмжинов.

В июне 2011 года Росбанк сообщил, что после корректировки финансовой отчетности вместо чистой прибыли в 2,5 миллиарда рублей его чистый убыток составил 7,2 миллиарда рублей. Источники издания утверждают, что банку пришлось резко увеличить размер резервов - на 8,8 миллиарда рублей. Почти половина этой суммы пришлась на экспериментальное художественно-производственное объединение "Вель", которая прокредитовалась в банке на 100 миллионов долларов.

Объединение "Вель", созданное в 1989 году, занимается литьем из недрагоценных металлов и реставрацией. В частности, компания реставрировала "Велью" залы Кремлевского дворца, помещения Банка России, ряд станций Московского метрополитена, здания Российской государствен ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Источник: lenta.ru | Дата: 28.07.2011

Владимир Лисин, самый богатый бизнесмен России по версии журнала Forbes, сменит вице-премьера Игоря Сечина во главе совета директоров Объединенной судостроительной корпорации (ОСК). Газета "Коммерсантъ" пишет, что бизнесмен, который входит в совет директоров ОСК с 2008 года, заинтересован в усилении влияния на корпорацию, с которой ведет переговоры о продаже своих судостроительных активов.

Директиву правительства о назначении Лисина для голосования госпредставителей в совете директоров ОСК 21 июля подписал сам Сечин, который 30 июня покинул совет директоров корпорации.

Правительство решило создать госкорпорацию в судостроении по образцу Объединенной авиастроительной корпорации для того, чтобы объединить отечественные верфи в несколько судостроительных холдингов и способствовать развитию отечественного судостроения. Создание ОСК завершилось в июне 2010 года: президент России подписал указ, согласно которому ОСК передаются активы, специализирующиеся на лизинге и импорте-экспорте ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Источник: lenta.ru | Дата: 28.07.2011

Астрономы обнаружили у Земли первый троянский спутник. Статья ученых появилась в журнале Nature, а ее краткое изложение приводится на сайте ScienceNow.

Троянскими спутниками называются небесные тела (обычно астероиды), которые "обитают" в окрестности лагранжевых точек L4 и L5 системы планета-Солнце. Эти точки располагаются таким образом, что (считая орбиту планеты круговой) вместе со светилом и планетой они образуют равносторонний треугольник. Известно, что троянскими спутниками обладают Нептун, Юпитер и Марс, в то время как у Земли (в частности, из-за сложности наблюдений) таких спутников обнаружено не было.

Земной троянский спутник получил обозначение 2010 TK7. Он представляет собой астероид диаметром около 300 метров, который движется вокруг точки L4. Изначально TK7 привлек внимание исследователей, когда они изучали архивные данные инфракрасного телескопа WISE. Последующие наблюдения небесного тела, выполненные при помощи установленного на Гавайских островах телескопа CFHT, ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Источник: lenta.ru | Дата: 28.07.2011

Председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин написал письмо премьер-министру Владимиру Путину, в котором попросил главу правительства поддержать введение уголовной ответственности за договорные матчи в футболе. Об этом пишет газета "Советский спорт".

По словам Степашина, договорные матчи дискредитируют российский футбол и негативно отражаются на имидже страны, которой предстоит принять чемпионат мира 2018 года.

Глава Счетной палаты отметил, что в настоящее время в Уголовном кодексе есть статья о подкупе участников и организаторов спортивных соревнований, но договорные матчи не всегда связаны с подкупом, и поэтому фактически не считаются преступлением.

Степашин подчеркнул, что Счетная палата готова принять участие в разработке законопроекта. К письму чиновник приложил перевод на русский язык турецкого закона "О предотвращении насилия и беспорядков в спорте". В Турции за последнее время было заведено несколько громких дел о договорных матчах.

Комментируя "Советскому спо ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Источник: lenta.ru | Дата: 28.07.2011

Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 5
Поиск
Погода в "Кавминводах"
 
 
Доска объявлений из рук в руки Кавказские Минеральные Воды » Кавминводы
© 2024
Хостинг от uCoz