Из рук в руки Кавминводы : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Кавминводы
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июль » 20
ФБР в ходе масштабной операции арестовало 16 человек, подозреваемых в принадлежности к хакерской группировке Anonymous. Об этом 19 июля сообщает Fox News.

Задержания хакеров были проведены сразу в нескольких штатах, в частности, во Флориде, Нью-Джерси и Калифорнии. Помимо арестов, сотрудники ФБР провели обыски более чем в 30 домах, чьи владельцы подозреваются в связях с Anonymous.

Группировка Anonymous ответственна за целую серию крупных кибератак. В частности, в июле 2011 года хакеры украли адреса электронной почты более 90 тысяч американских военных, а также взломали один из серверов компании Apple. Ранее в текущем году хакеры проводили атаки на PlayStation Network и Sony Online Entertainment, а также на правительственные сайты в различных странах мира.

В 2010 году хакеры атаковали сайты Visa, Mastercard и Paypal, выражая таким образом поддержку сайту Wikileaks, переводы в адрес которого блокировались платежными системами.

Летом 2011 года операции, сопровождавшиеся ар ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Источник: lenta.ru | Дата: 20.07.2011

Компания Apple обновила собственные рекорды по квартальной прибыли и выручке, сообщает Associated Press. В третьем квартале финансового года, итоги которого компания обнародовала 19 июля, чистая прибыль Apple составила 7,31 миллиарда долларов, более чем в два раза превысив результаты, показанные за аналогичный период годом ранее.

Выручка Apple в третьем квартале финансового года, который завершился в конце июня, составила 28,6 миллиарда долларов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, выручка компании выросла на 82 процента. Аналитики ожидали, что выручка Apple за третий квартал, завершившийся в июне, составит лишь 24,8 миллиарда долларов.

Рекордных показателей Apple удалось добиться за счет роста продаж телефонов iPhone и планшетов iPad. В третьем квартале компания продала 20,3 миллиона телефонов - на миллион больше, чем прогнозировали аналитики.

Также лучше прогнозов оказались и продажи планшетов - 9,25 миллионов устройств за третий квартал. Всего с апреля 201 ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Источник: lenta.ru | Дата: 20.07.2011

Исследование министерства образования США показало, что большая часть американских школьников плохо осведомлена о географическом положении своей страны. Об этом 19 июля сообщает Bloomberg.

В частности, согласно результатам исследований, которые проводились среди учеников 4-го, 8-го и 12-го классов, только половина четвероклассников смогла правильно расположить в порядке убывания площади Северную Америку, США, Калифорнию и Лос-Анджелес.

Также оказалось, что среди всех возрастных групп менее трети обладают знаниями в области предмета на уровне "выше среднего" и всего лишь несколько процентов знают его в совершенстве, в то время как от 20 до 30 процентов учеников не владеют географией даже на базовом уровне.

Знанием географии на уровне "выше среднего" для четвероклассников в США считается, например, умение назвать способы борьбы с эрозией почвы, для восьмиклассников - оценить эффект от муссонов в Индии, а для учеников 12 класса - объяснить причины естественного прироста населе ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Источник: lenta.ru | Дата: 20.07.2011

Арестованные по подозрению в подготовке теракта в московском регионе оказались любителями футбола. Как пишет "Коммерсантъ", Мансур Эдильбиев и Мансур Умаев ранее играли за московские любительские клубы. Эдильбиев выступал за команду "Даруль-Аркам" одноименной мусульманской общины, а Умаев играл за команду чеченской диаспоры "Даймохк".

Двое других арестованных - Фаиль Невлютов и Ислам Хамжуев - также увлекались футболом. "Коммерсантъ" со ссылкой на знакомых подозреваемых пишет, что все четверо познакомились в социальной сети и поначалу обсуждали спортивные темы, однако затем переключились на религию и стали планировать теракты.

В настоящее время все четверо заключены под стражу. Лефортовский суд Москвы санкционировал их арест на два месяца.

О предотвращении теракта на транспорте в московском регионе директор ФСБ Александр Бортников доложил президенту РФ Дмитрию Медведеву 18 июля. Он сообщил, что подозреваемых задержали несколько дней назад. У них, по словам Бортникова, изъял ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Источник: lenta.ru | Дата: 20.07.2011

Теплоход "Михаил Лермонтов", построенный по тому же проекту, что и затонувшая "Булгария", снят с рейса в Красноярском крае, сообщает "Интерфакс" утром в среду, 20 июля.

"Михаил Лермонтов" должен был отправиться в очередной рейс 30 июля по маршруту Красноярск-Дудинка-Красноярск, сообщило управление общественных связей Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Красноярского края. В связи с введенным после крушения "Булгарии" временным запретом на эксплуатацию судов аналогичного проекта красноярская компания "Пассажирречтранс", владеющая "Михаилом Лермонтовым", очередной рейс судна отменила. Пассажирам, купившим билеты на отмененный рейс, предлагается их сдать или переоформить на более поздний срок.

При этом на сайте "Пассажирречтранса" размещено уведомление о изменении маршрута запланированного на 30 июля рейса "Михаила Лермонтова". Сообщается, что судно будет следовать по маршруту Красноярск-Игарка-Красноярск. Дата публикации уведомления об изменении маршрута не уточня ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Источник: lenta.ru | Дата: 20.07.2011

Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 5
Поиск
Погода в "Кавминводах"
 
 
Доска объявлений из рук в руки Кавказские Минеральные Воды » Кавминводы
© 2024
Хостинг от uCoz