Из рук в руки Кавминводы : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Кавминводы
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июль » 15
Из Пресненского районного суда Москвы уволились одновременно пять судей, специализировавшихся на рассмотрении гражданских и административных дел. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство РАПСИ, ходатайства об их отставке в четверг, 14 июля, удовлетворила квалификационная коллегия судей столицы.

Как рассказали в пресс-службе Пресненского суда, в числе подавших в отставку оказались судья Лариса Суменкова (известна тем, что рассматривала спор бывшего сенатора Владимира Слуцкера и его бывшей жены Ольги Слуцкер, которые делят имущество и детей), Сергей Максимкин (рассматривал ряд исков к СМИ, в том числе иск ГУВД Москвы к журналу The New Times из-за статьи "Рабы ОМОНа"), Михаил Пронякин (запретил показывать в дневном эфире передачу "Дом-2"), а также судьи Алексей Бондарев и Александра Родионова.

Председатель квалификационной коллегии Алексей Мариненко рассказал, что все судьи подали в отставку добровольно. При этом причины своего увольнения они не указали и на рассмотрение с ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Источник: lenta.ru | Дата: 15.07.2011

Президент Венесуэлы Уго Чавес продолжит лечение от рака в Бразилии. Об этом 14 июля сообщает бразильское издание Folha de Sao Paulo.

Ожидается, что Чавес будет лечиться в госпитале Сирио-Лебанес в Сан-Паулу, где пройдет курс химио- или лучевой терапии. Точная дата приезда президента в Бразилию еще не определена.

О том, что правительство Бразилии предложило Уго Чавесу помощь в лечении, бразильские СМИ сообщили 6 июля. Тогда информации о каком-либо ответе венесуэльской стороны не поступало.

Больница Сирио-Лебанес считается одной из лучших в Бразилии, ее клиентами ранее уже являлись высокопоставленные политики. В частности, в 2009 году здесь прошла курс лечения от рака лимфатической системы будущая президент Бразилии Дилма Руссеф (Dilma Rousseff). В 2010 году пациентом клиники был президент Парагвая Фернандо Луго (Fernando Lugo).

В июне Уго Чавес несколько недель находился на лечении на Кубе. Первоначально сообщалось, что 10 июня он перенес операцию по удалению тазового аб ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Источник: lenta.ru | Дата: 15.07.2011

Барак Обама потребовал у лидеров Конгресса США достичь соглашения по вопросу об увеличении предельно допустимого размера госдолга к утру субботы, 16 июля. Как пишет газета The Washington Post со ссылкой на неназванного сотрудника президентской администрации, глава государства сделал это заявление вечером в четверг, 14 июля, во время очередной встречи с конгрессменами, посвященной этой теме.

В противном случае, как заявил Обама, конгрессменам придется явиться в Белый дом для дальнейших переговоров уже в ближайший уик-энд.

Сообщается также, что в пятницу, 15 июля, президент намерен дать пресс-конференцию, посвященную принятию бюджета страны.

Представители Республиканской и Демократической партий в Конгрессе не могут прийти к компромиссу по проекту бюджета на 2012 финансовый год уже пять месяцев. Демократы, поддерживающие Обаму, пытаются добиться повышения лимита госдолга и отмены налоговых льгот для состоятельных американцев, надеясь таким образом справиться с растущим дефици ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Источник: lenta.ru | Дата: 15.07.2011

Пентагон в четверг, 14 июля, признал, что в марте 2011 года подвергся кибератаке, в результате которой произошла крупнейшая в его истории кража данных. Как сообщает Associated Press со ссылкой на заместителя министра обороны США Уильяма Линна (William Lynn), речь идет о 24 тысячах файлов.

По данным Пентагона, атаку на компьютерную сеть ведомства организовали власти иностранного государства. Какого именно, Линн не уточнил. Он также не рассказал, какого рода информация была украдена.

AP отмечает, что в прошлом военное ведомство нередко обвиняло в кибератаках хакеров из России и Китая.

О произошедшей в марте кибератаке Линн сообщил в своей речи, посвященной новой стратегии министерства обороны в области обеспечения компьютерной безопасности. Выступая в Университете национальной обороны США он рассказал, что более всего Пентагон опасается хакерских атак, организованных террористическими группами и странами-изгоями. По словам Линна, государства, власти которых трезво оценивают в ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Источник: lenta.ru | Дата: 15.07.2011

Водолазы осмотрели все помещения затонувшего теплохода "Булгария". Как сообщили "Интерфаксу" в управлении информации МЧС РФ, теперь судном займется генподрядчик, которому поручено поднять его на поверхность.

Вместе с тем, водолазы продолжат работу на дне рядом с местом, где затонула "Булгария". Также спасатели татарского МЧС собираются вместе с добровольцами обследовать расположенные поблизости острова.

На сайте МЧС Татарстана сообщается, что на 6:00 пятницы, 15 июля, со дна поднято 113 тел погибших при крушении теплохода.

Всего на борту "Булгарии" находились 208 человек, 79 из них спаслись. Таким образом, остается неизвестной судьба 16 человек.

Круизный теплоход "Булгария" затонул в Куйбышевском водохранилище на Волге 10 июля. По факту произошедшего возбудили дела по статьям 263 (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта) и (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Источник: lenta.ru | Дата: 15.07.2011

Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 5
Поиск
Погода в "Кавминводах"
 
 
Доска объявлений из рук в руки Кавказские Минеральные Воды » Кавминводы
© 2024
Хостинг от uCoz