Из рук в руки Кавминводы : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Кавминводы
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июнь » 21
Во время аварии Ту-134 под Петрозаводском в аэропорту города не работали средства обеспечения посадки. Об этом во вторник, 21 июня, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заместителя главы Межгосударственного авиационного комитета (МАК) Алексея Морозова.

О том, насколько отключение наземных средств повлияло на обстоятельства аварии, не сообщается. По последним данным МЧС, посадка лайнера происходила в условиях сильного тумана. Ранее источник ИТАР-ТАСС в авиационной отрасли называл плохую погоду причиной катастрофы пассажирского самолета. Известно, что по факту аварии возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта).

Как сообщили РИА Новости в контактном центре авиакомпании "РусЭйр", которой принадлежал самолет, перед вылетом борт был заменен. Причина замены не уточняется. Вместе с тем агентству "Интерфакс" в контактном центре заявили, что Ту-134 перед полетом был полностью исправе ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Источник: lenta.ru | Дата: 21.06.2011

Еврокомиссия отказала "Газпрому" в покупке 50 процентов одной из крупнейших газовых бирж в Европе - австрийской Central European Gas Hub (CEGH). Власти ЕС сочли, что сделка, которая которая должна была вывести "Газпром" на рынок спотовой торговли газом в Западной Европе, не соответствует нормам Третьего энергопакета, который запрещает производителям газа вести биржевую торговлю газом. Об этом пишет газета "Коммерсантъ".

Чиновники ЕС, по словам зампред правления "Газпрома" Александра Медведева, сочли, что за счет сделки российский концерн может "поработить европейский газовый рынок". В Еврокомиссии слова Медведева комментировать отказались, а официальные документы об отказе "Газпрому" в сделке пока не опубликованы.

Газета "Ведомости" отмечает, что прямого отказа "Газпром" не получил, но европейские регуляторы выставили концерну такие условия, на которые он просто не мог пойти.

"Коммерсантъ" утверждает, что Еврокомиссию смутило то, что "Газпром", который и так контролирует по ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Источник: lenta.ru | Дата: 21.06.2011

NASA опубликовало новые снимки сатурнианского спутника Елены, сделанные аппаратом "Кассини". Фото можно посмотреть на сайте космического агентства. Здесь доступны снимки в формате raw.

Пролет аппарата рядом с луной Сатурна состоялся еще 18 июня 2011 года, однако снимки были опубликованы только сейчас. Зонд прошел на расстоянии почти 7 тысяч километров от Елены. В марте 2010 года "Кассини" пролетал гораздо ближе - на расстоянии 1800 километров, - однако тогда снимки получились гораздо хуже из-за более высокой скорости аппарата.

По словам ученых, новая серия фотографий позволит создать карту поверхности сатурнианского спутника. Это поможет лучше понять строение и историю спутника, а также, возможно, прояснить происхождение напоминающих овраги структур, которые хорошо различимы на фотографиях.

Елена была открыта в 1980 году французскими астрономами Пьером Лаке и Жаном Лекашо. Линейные размеры спутника составляют 36 на 32 на 30 километров. Елена относится к категории троянских ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Источник: lenta.ru | Дата: 21.06.2011

Сайт британского агентства по борьбе с организованной преступностью (SOCA) в понедельник, 20 июня, подвергся атаке хакеров из группировки Lulz Security. Сообщение о взломе было размещено в микроблоге Lulz Security в Twitter.

На момент написания новости сайт работал с перебоями. Согласно одной из версий, сайт мог подвергнуться DDoS-атаке, передает Reuters

Сразу после ухода сайта SOCA в оффлайн хакеры через Twitter пообещали продолжить атаки и "открыть огонь по нескольким целям", не уточнив, каким именно.

15 июня атаке Lulz Security подвергся сайт ЦРУ. C конца мая хакеры из группы, также называющей себя The Lulz Boat, взламывали внутреннюю сеть Сената США, сервер подразделения ФБР, сайт разработчика игр Bethesda и сайт подразделения корпорации Sony. В отдельных случаях сообщалось о похищении хакерами конфиденциальной информации.

Одной из первых акций группировки стал взлом сайта американской телекомпании PBS. Злоумышленники заменили сообщения на главной странице ресурса и ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Источник: lenta.ru | Дата: 21.06.2011

"Единая Россия" совместно с "Ростехнологиями" создаст компанию по утилизации отходов. Как пишет "Коммерсантъ", в распоряжении которого оказалась совместная презентация партии и госкорпорации, речь идет о создании "национального оператора по обращению твердых бытовых отходов".

В презентации говорится, что компания за два-три года займет "доминирующее положение на рынке отходов РФ". В будущем оператор планирует заняться экспортом технологий.

Соглашение между "Единой Россией" и "Ростехнологиями" было подписано 16 июня. Как сообщается на сайте партии, документ подписан в рамках проекта "ЕР" под названием "Экологические российские технологии". "Утилизируя отходы, мы можем получать дополнительные доходы. Это то направление, которым сегодня развивается слабо", - заявил глава высшего совета "Единой России" Борис Грызлов.

В "Ростехнологиях" "Коммерсанту" пояснили, что госкорпорации в новом операторе будет принадлежать не менее 25 процентов. Остальную часть акций получат частные инве ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Источник: lenta.ru | Дата: 21.06.2011

Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 5
Поиск
Погода в "Кавминводах"
 
 
Доска объявлений из рук в руки Кавказские Минеральные Воды » Кавминводы
© 2024
Хостинг от uCoz