Из рук в руки Кавминводы : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Кавминводы
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июнь » 13
Американская компания iCloud Communications, оказывающая услуги в сфере VoIP-телефонии, обвинила Apple в незаконном использовании торговой марки iCloud, передает The Next Web. Соответствующий иск был подан в четверг, 9 июня, в окружной суд штата Аризона.

iCloud Communications считает, что товары и услуги, которые Apple предлагает под маркой iCloud, "совпадают или тесно связаны" с ее собственными товарами и услугами. Из-за масштабной рекламной кампании, которую Apple проводит в поддержку своего нового сервиса, заявляет истец, СМИ и пользователи теперь ассоциируют марку iCloud прежде всего с компанией Стива Джобса.

В своем иске iCloud Communications подчеркнула, что Apple и в прошлом неоднократно нарушала чужие торговые марки. В качестве примеров были упомянуты тяжба с основанной The Beatles звукозаписывающей компанией Apple Records из-за слова "Apple", а также конфликт с Cisco Systems из-за названия "iPhone".

iCloud Communications требует запретить Apple использовать слово " ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Источник: lenta.ru | Дата: 13.06.2011

Мюзикл "Книга Мормона", поставленный при участии создателей мультсериала "Южный парк" Трея Паркера и Мэтта Стоуна, стал триумфатором театральной премии "Тони" и собрал 9 наград, сообщает Associated Press.

Так, сатирическое произведение было признано лучшим мюзиклом года, а также получило премии за лучшую режиссуру, сценарий, музыку и свет. "Книга Мормона", в постановке которой помимо Паркера и Стоуна участвовал бродвейский композитор Роберт Лопес, рассказывает о двух миссионерах Церкви Христа Святых последних дней, проповедующих в Уганде. Премьера мюзикла состоялась в марте 2011 года, он получил благосклонные отзывы критиков и публики.

В номинации "Лучшая пьеса" победила драма "Военная лошадь" ("War horse") по одноименной повести Майкла Морпурго. Постановка была также отмечена призом за лучшую театральную режиссуру и рядом наград за декорации, световые и звуковые эффекты.

Лучшим актером и актрисой в драматических произведениях стали Марк Риланс (пьеса "Иерусалим") и Фрэнсис ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Источник: lenta.ru | Дата: 13.06.2011

Италия вернула себе звание крупнейшего производителя вина в мире, которое уступила Франции в 2009 году. Об этом пишет The Daily Telegraph со ссылкой на данные Еврокомиссии и итальянской сельскохозяйственной организации Coldiretti.

В 2010 году Италия произвела 4,96 миллиарда литров вина, а Франция - 4,62 миллиарда литров. Производство вина во Франции сократилось, тогда как Италии удалось сохранить производство на прошлогоднем уровне.

Кроме того, как отмечает The Daily Telegraph, производство просекко - итальянской версии шампанского - достигло 420 миллионов литров, тогда как Франции удалось произвести лишь 400 миллионов литров шампанского.

В последний раз Италии удавалось обогнать Францию по объемам производства вина в 1998 и 2008 годах.

В тройку лидеров Европы по объему производства вина входят Италия, Франция и Испания. Крупнейшими импортерами итальянского вина являются США, Германия и Великобритания.

Просмотров: 410 | Источник: lenta.ru | Дата: 13.06.2011

Рост аудитории социальной сети Facebook резко замедлился - второй месяц подряд показатели имеют отрицательную динамику, пишет блог Inside Facebook.

В апреле 2011 года в социальной сети появилось 13,9 миллиона новых пользователей, в мае - 11,8 миллиона. Эти показатели значительно ниже тех, что Facebook демонстрировала ранее - примерно 20 миллионов новых пользователей ежемесячно.

Согласно статистике, интерес к Facebook снизился в США, Канаде, Великобритании, Норвегии и России. В США из социальной сети ушло около 6 миллионов человек, в России примерно 100 тысяч пользователей интернета.

Авторы Inside Facebook отмечают, что резкое замедление роста аудитории соцсети обычно приходится на момент, когда ее участниками становится около 50 процентов пользователей из конкретной страны. Компенсировать это приходится, осваивая новые регионы - по данным за май и июнь Facebook наиболее активно растет в Мексике, Бразилии, Индонезии и Индии, при этом лидерами за последний год являются Бразил ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Источник: lenta.ru | Дата: 13.06.2011

Утром 13 июня евро обновил исторический минимум к швейцарскому франку, опустившись до уровня в 1,2049 франка. Как сообщает Reuters, инвесторы распродают европейскую валюту из-за разногласий среди европейских чиновников по вопросу спасения Греции от дефолта.

Из графика по паре евро/франк видно, что европейская валюта в течение последних недель обновляла исторический минимум по крайней мере несколько раз. Так, 1 июня евро опускался до 1,2071 франка.

В последнее время франк пользуется повышенным спросом на мировом рынке, так как воспринимается как одна из самых надежных валют в мире. Особенную популярность франк завоевал после того, как в еврозоне начался долговой кризис.

По отношению к другим валютам евро 13 июня также дешевеет. В частности, к доллару европейская валюта опустилась на 0,1 процента до 1,4336 доллара. При этом, как отмечает Reuters, активность торгов на мировом рынке низкая, так как целый ряд финансовых центров сегодня закрыт.

Просмотров: 381 | Источник: lenta.ru | Дата: 13.06.2011

Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 5
Поиск
Погода в "Кавминводах"
 
 
Доска объявлений из рук в руки Кавказские Минеральные Воды » Кавминводы
© 2024
Хостинг от uCoz