Из рук в руки Кавминводы : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Кавминводы
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июнь » 09
Режиссер фильма "Девять" Шэйн Эккер снимет полнометражную картину на основе мультсериала "Томас и друзья", рассказывающего о живых паровозах. Об этом сообщает Deadline.

Оригинальный мультфильм был основан на серии книг Уилбера Одри. Главным героем книг является паровозик Томас, который, вместе со своими друзьями (паровозами и трамваем), живет и работает на острове Содор. Сюжет новой картины будет построен вокруг маленького мальчика, у которого возникли проблемы в общении с отцом. В это время он попадает в волшебный мир Содора, который его отец посещал в прошлом, а потом забыл.

Сам Эккер заявляет, что взялся за работу над картиной отчасти из-за того, что у него самого растет маленькая дочь. Он также отметил, что хотел бы расширить аудиторию фильма (оригинал был предназначен для детей младшего школьного и дошкольного возраста), при этом, однако, он не хочет вызывать у детей кошмары. Над сценарием, среди прочих, трудился Джош Клаузнер, работавший над третьим "Шреком". Созданиями к ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Источник: lenta.ru | Дата: 09.06.2011

В интернете появилась фотография фрагментов нового китайского истребителя. Снимок был опубликован на ряде военных блогов, посвященных военной промышленности Китая, а также на тематических китайских форумах. На фотографии видна часть скошенного воздухозаборника и часть фонаря кабины пилота, форма которых ранее не замечена ни у одного из принятых на вооружение ВВС Китая боевых самолетов. Судя по снимку, самолет является двухместным.

По форме элементов фюзеляжа можно предположить, что самолет создается с применением технологии малозаметности - "ребристые" стыки конструкции корпуса самолета и скошенные углы воздухозаборника. Последний по форме напоминает воздухозаборник американского перспективного истребителя F-35 Lightning II. Некоторые источники предполагают, что на фото запечатлен второй истребитель пятого поколения, создаваемый Китаем параллельно с J-20.

По другой версии, речь идет об усовершенствованной версии истребителя-бомбардировщика Xian JH-7 Flying Leopard - JH-7B. В на ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Источник: lenta.ru | Дата: 09.06.2011

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ об отмене зимнего времени. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Федеральный закон "Об исчислении времени", принятый Государственной Думой 20 мая 2011 года, был ранее одобрен Советом Федерации. Документ вступит в силу спустя 60 дней после подписания.

Помимо отмены перехода на зимнее время, закон также вводит понятие "часовой зоны" - части территории страны, на которой действует единое время. Границы часовых зон формируются с учетом границ субъектов Российской Федерации, состав территорий, образующих каждую зону, устанавливается правительством РФ. Кроме того, правительство может принять решение о переводе той или иной территории из одной часовой зоны в другую на основе запроса от представителей местной законодательной и исполнительной власти.

Предполагается, что отмена перехода на зимнее время благоприятно отразится на состоянии экономики России, а также на здоровье граждан. Ранее президент неоднократно заявлял, что перевод час ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Источник: lenta.ru | Дата: 09.06.2011

Химики обнаружили сверхплотные аллотропные модификации углерода (материалы, составленные из атомов углерода, с разными кристаллическими решетками). Статья ученых появилась в журнале Physical Review B, а ее краткое изложение приводит New Scientist.

В рамках исследования группа химиков из Университета Стоуни-Брук в Нью-Йорке под руководством россиянина Артема Оганова моделировала на компьютере различные типы углеродных кристаллических решеток при разном давлении и температуре. Большинство изучаемых конфигураций не могут существовать в природе, однако, исследователям удалось обнаружить три аллотропные модификации (они назвали их hP3, tI12 и tP12), которые, вероятно, могут быть получены.

В частности, на это указывают сходства полученных в теории материалов с некоторыми уже известными. Так, hP3 и tP12 напоминают особый тип кварца (бета-кварц) и искусственный минерал китит, а tI12 - сульфид кремния SiS2. Все три материала являются метастабильными - то есть их структура находятся в со ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Источник: lenta.ru | Дата: 09.06.2011

Крупнейший российский авиаперевозчик "Аэрофлот" получит в 2011 году десять лайнеров Sukhoi Superjet 100 (SSJ) в минимальной комплектации. В частности, в этих SSJ установлено два туалета, три кухни и нет индивидуального обдува пассажиров. "Аэрофлот" же ожидал версию с улучшенным салоном, тремя туалетами и четырьмя кухнями. Об этом пишет газета "Ведомости".

С августа 2012 по май 2013 года эти лайнеры SSJ будут заменены на самолеты в максимальной комплектации, соответствующие требованиям авиакомпании. При этом вместимость лайнеров останется прежней (12 кресел в бизнес-классе, 75 - в экономклассе).

В компании "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС), которая производит SSJ, пояснили, что авиакомпания слишком поздно сформулировала свои требования: основной контракт на поставку SSJ был подписан в 2005 году, а "Аэрофлот" окончательно определился с опциями лишь в 2009 году. Впрочем, источники газеты в "Аэрофлоте" отмечают, что компания с самого начала заказывала салон улучшенной конфигураци ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Источник: lenta.ru | Дата: 09.06.2011

Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 5
Поиск
Погода в "Кавминводах"
 
 
Доска объявлений из рук в руки Кавказские Минеральные Воды » Кавминводы
© 2024
Хостинг от uCoz