Из рук в руки Кавминводы : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Кавминводы
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Май » 24
Причиной катастрофы аэробуса Air France над Атлантическим океаном 1 июня 2009 года стала ошибка пилотов. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на предварительные данные расшифровки "черных ящиков".

Как рассказали изданию источники, близкие к ходу расследования, экипаж аэробуса привели в замешательство индикаторы скорости ветра, отображавшие неверную информацию. Вместо того, чтобы следить за изменениями тяги двигателей и положением носа самолета, пилоты сосредоточились на устранении неполадок индикаторов.

Предположительно, датчики скорости ветра были выведены из строя в результате обледенения корпуса. Их отказ сопровождался множеством информационных сообщений о неисправностях, которые еще больше усилили замешательство в кабине. Кроме того, по некоторым данным, в момент начала этих событий командира лайнера в кабине не было.

В результате падения аэробуса A330-200, следовавшего рейсом 447 из Рио-де-Жанейро в Париж, погибли все находившиеся на борту люди: 228 человек ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Источник: lenta.ru | Дата: 24.05.2011

Суд признал бывшего премьер-министра Франции Доминика де Вильпена виновным по делу о клевете на Николя Саркози. Как сообщает Agence France-Presse, прокурор попросил приговорить политика к 15 месяцам тюрьмы условно.

Согласно вердикту суда, де Вильпен виновен в том, что не воспрепятствовал распространению ложной информации о Саркози, зная, что это клевета.

Во время предыдущего процесса по этому делу, завершившегося в январе 2010 года, Доминика де Вильпена оправдали. Прокуроры, однако, обжаловали это решение.

В 2004 году ряд французских политиков, включая Николя Саркози, который в то время был министром, обвинили в том, что они получали откаты при продаже французских фрегатов Тайваню и отмывали деньги через банк Clearstream в Люксембурге. Список предполагаемых коррупционеров составили вице-президент европейской аэрокосмической группы EADS Жан-Луи Жержорен и математик Имад Лахуд.

В ходе начавшегося расследования выяснилось, что обвинения являются ложными. В январе 2010 года ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Источник: lenta.ru | Дата: 24.05.2011

В правительстве России обсуждается возможность запрета иностранным компаниям на владение более чем 50 процентами акций в стратегических аэропортах страны. Об этом пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на анонимные источники.

По данным издания, Минэкономики и Минтранс планируют сделать указанное предложение публичным в июне. Сейчас иностранцы имеют возможность приобретать контроль в крупнейших аэропортах с одобрения комиссии по иностранным инвестициям.

Чиновники задумались об ужесточении контроля над компаниями, владеющими аэропортами, после того, как ни Генпрокуратура, ни Счетная палата не смогли найти конечных собственников "Домодедово", крупнейшего аэропорта страны. Поручение о поиске собственников дал президент Дмитрий Медведев, однако в Генпрокуратуре и Счетной палате отметили, что не могут его выполнить, так как владельцы "Домодедово" скрыты в офшорных зонах.

18 мая "Домодедово" объявило о намерении провести IPO (первичное размещение акций на бирже) и рассказало, что е ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Источник: lenta.ru | Дата: 24.05.2011

Образцы ДНК, обнаруженные на форме горничной нью-йоркской гостиницы Sofitel, совпали с образцами, предоставленными бывшим главой МВФ Домиником Стросс-Каном. Об этом сообщает NBC News, ссылаясь на источники, близкие к расследованию.

В то же время, другие источники сообщают, что экспертиза ДНК еще не закончена.

Доминик Стросс-Кан обвиняется в попытке изнасилования горничной. 14 мая он был задержан в нью-йоркском аэропорту Кеннеди за 10 минут до вылета в Париж. В полицию обратились сотрудники отеля Sofitel, которым 32-летняя горничная рассказала о нападении. По ее словам, Стросс-Кан напал на нее, запер в номере и принудил к оральному сексу.

На прошлой неделе чиновнику было предъявлено обвинение по семи пунктам, включая попытку изнасилования и незаконное задержание. Как сообщали СМИ, по сумме обвинений ему грозит лишение свободы на срок до 74 лет.

Вскоре после задержания Доминик Стросс-Кан был помещен в тюрьму. 20 мая его освободили под залог в один миллион долларов и перев ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Источник: lenta.ru | Дата: 24.05.2011

На востоке Москвы вечером в понедельник, 23 мая, обнаружили труп неизвестного мужчины. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы, тело достали из пруда в Измайловском парке.

Личность погибшего и причины смерти пока не установлены.

Кроме того, по данным "Интерфакса", еще один мужской труп выловили 23 мая на Патриарших прудах.

Ранее в понедельник сообщалось, что в районе Борисовских прудов из воды извлекли голову неизвестного мужчины. В этом же водоеме, расположенном между Шипиловским проездом и Каширским шоссе, 13 мая нашли фрагмент человеческой руки.

Кроме того, в течение мая части тел, включая две головы, были обнаружены в других московских водоемах.

Известно также, что 17 мая был задержан житель столицы Николай Шадрин. Его подозревают в том, что он убил, расчленил и частично съел своего знакомого Илью Егорова, которому, предположительно, принадлежит одна из найденных голов.

Причастен ли Шадрин к гибели других людей, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Источник: lenta.ru | Дата: 24.05.2011

Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 5
Поиск
Погода в "Кавминводах"
 
 
Доска объявлений из рук в руки Кавказские Минеральные Воды » Кавминводы
© 2024
Хостинг от uCoz