Из рук в руки Кавминводы : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Кавминводы
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Май » 13
Международная правозащитная организация Amnesty International в пятницу, 13 мая, опубликовала очередной доклад о соблюдении прав человека в разных странах мира.

Среди стран, где нарушаются права человека, фигурирует Россия. Эксперты выразили озабоченность случаями нарушения свободы слова и собраний в России, а также нападениями на гражданских активистов и журналистов. Кроме того, правозащитники поставили под сомнение легитимность приговора по второму делу экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского и руководителя группы "МЕНАТЕП" Платона Лебедева.

"Выдвинутые против подсудимых обвинения имели политическую подоплеку", а сам процесс был "несправедливым и сопровождался процессуальными нарушениями", цитирует "Интерфакс" русскоязычный перевод доклада Amnesty Internarional.

Особое внимание в документе также уделяется роли социальных медиа и интернет-технологий в борьбе за права человека.

В качестве примера стран, жители которых при помощи новых медиа добились смены правящего режи ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Источник: lenta.ru | Дата: 13.05.2011

Туристическая ассоциация США призвала правительство упростить визовые процедуры, так как сложности при получении виз отпугивают туристов, передает в пятницу Agence France-Presse со ссылкой на подготовленный организацией доклад.

Небольшое количество посетителей выливается в замедление экономического роста, так как миллионы потенциальных туристов едут в другие страны. Кроме того, бизнес-мероприятия, которые можно было бы организовать в США, проводятся на территории тех государств, куда въехать проще.

"Получение визы в США - длительный, неясный и дорогой процесс", - отмечают авторы доклада. Особое внимание уделяется посетителям из таких быстро развивающихся стран, как Индия, Бразилия и Китай. Доклад получил название "К взлету готовы" и содержит несколько конкретных рекомендаций.

По официальным данным, количество туристов, посетивших США, с 2000 по 2010 годы увеличилось всего на 1 процент. В ассоциации уверены, что благодаря увеличению числа посетителей возникнет 1,3 миллиона н ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Источник: lenta.ru | Дата: 13.05.2011

На северо-западе Пакистана произошли два взрыва, в результате которых погибли по меньшей мере 70 человек и более 30 человек получили ранения. Об этом в пятницу, 13 мая, сообщает Associated Press.

Взрывы произошли в 30 километрах от города Пешавар, на территории центра подготовки членов военизированного подразделения полиции. Большинство из погибших - военнослужащие, проходившие тренировку в этом центре. Среди жертв взрыва также пятеро гражданских лиц.

В момент взрывов курсанты занимали места в автобусах, которые должны были отвезти их домой после окончания курса подготовки в военном центре.

Уже установлено, что первый взрыв был совершен смертником. Была ли вторая бомба также приведена в действие смертником, эксперты пока сказать не могут.

Ни одна из организаций пока не взяла на себя ответственность за взрывы. СМИ, однако, напоминают, что 2 мая представители пакистанского "Талибана" пообещали организовать нападения на правительства и службы безопасности США и Пакистана в ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Источник: lenta.ru | Дата: 13.05.2011

Сборная России по хоккею одержала победу над командой Канады в четвертьфинале чемпионата мира в Словакии. Матч закончился в основное время со счетом 2:1.

"Лента.Ру" вела онлайн-трансляцию встречи.

Первый период встречи прошел на встречных курсах и завершился без заброшенных шайб. На 26-й минуте удалось реализовать выход один на один одному из лидеров сборной Канады Джейсону Спецце. В середине третьего периода в аналогичной ситуации счет сравнял Алексей Кайгородов, а на 53-й минуте с передачи Александра Радулова победную шайбу забросил Илья Ковальчук.

Победа позволила России выйти в полуфинал, где команда под руководством Вячеслава Быкова встретится со сборной Финляндии. С финнами сборная России встречалась в ходе отборочного раунда и потерпела поражение.

Канада после поражения завершает выступление на мировом первенстве.

Просмотров: 433 | Источник: lenta.ru | Дата: 13.05.2011

Духовный лидер тибетцев Далай-лама выразил огорчение по поводу убийства спецназовцами ВМС США лидера террористической сети "Аль-Каеда" Осамы бин Ладена, сообщает в четверг, 12 мая, Agence France-Presse.

На пресс-конференции в Нью-Джерси Далай-лама заявил, что убийство бин Ладена "опечалило" его точно так же, как казнь через повешение бывшего президента Ирака Саддама Хусейна в 2006 году.

Кроме того, Далай-лама охарактеризовал убийство бин Ладена как "ошибочное", не став, однако, пояснять, что именно имел в виду.

Примечательно, что на прошлой неделе в ходе выступления Далай-ламы в Лос-Анджелесе у журналистов создалось впечатление, что тот, напротив, одобряет ликвидацию "террориста номер один". Комментарии духовного лидера тибетцев представители СМИ интерпретировали как признание того факта, что бин Ладен заслуживал смерти.

После того, как эта точка зрения стала широко цитироваться в прессе, тибетское правительство в изгнании поспешило пояснить комментарий Далай-ламы. Согл ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Источник: lenta.ru | Дата: 13.05.2011

Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 5
Поиск
Погода в "Кавминводах"
 
 
Доска объявлений из рук в руки Кавказские Минеральные Воды » Кавминводы
© 2024
Хостинг от uCoz