Из рук в руки Кавминводы : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Кавминводы
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Май » 12
Бывший спикер Палаты представителей Конгресса США республиканец Ньют Гингрич (Newt Gingrich) объявил об участии в президентских выборах 2012 года, сообщает Agence France-Presse

"Сегодня я объявляю о выдвижении своей кандидатуры на пост президента Соединенных Штатов", написал Гингрич в своем микроблоге в Twitter 11 мая.

Ньют Гингрич стал спикером Конгресса США в 1995 году, когда республиканцы впервые за 40 лет получили большинство в Палате представителей. Занимая пост спикера, Гингрич приобрел широкую известность как жесткий критик политики президента-демократа Билла Клинтона.

После того, как по результатам промежуточных выборов в Конгресс, прошедших в 1998 году, республиканцы потеряли большинство в Палате представителей, Гингрич покинул не только пост спикера, но и сложил с себя полномочия конгрессмена. После ухода из Конгресса США Гингрич сосредоточился на работе политического аналитика и консультанта, а также написал несколько книг.

Ньют Гингрич, отмечает Agence Franc ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Источник: lenta.ru | Дата: 12.05.2011

Автопортрет Энди Уорхола продан за 38,4 миллиона долларов на торгах, проведенных аукционным домом Christie's вечером 11 мая в Нью-Йорке.

Работа Уорхола, созданная в 1963-1964 годах, стала самым дорогим лотом аукциона послевоенного и современного искусства. Картина также установила рекорд цены для автопортретов Уорхола, сообщает Agence France-Presse.

До начала торгов за автопортрет планировали выручить 20-30 миллионов долларов, однако интерес покупателей к этому лоту оказался столь велик, что финальная цена картины почти вдвое превысила нижнюю границу эстимейта. Имя нового владельца автопортрета Уорхола традиционно не разглашается, представители Christie's лишь сообщили, что покупатель, выигравший торги, делал ставки по телефону.

Еще один автопортрет Уорхола, созданный в 1986 году, продан на Christie's за 27,5 миллиона долларов. Эта работа художника не вызвала повышенного интереса покупателей и ушла с молотка чуть ниже предварительной оценки в 20-30 миллионов долларов.

В ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Источник: lenta.ru | Дата: 12.05.2011

Пекинская полиция задержала подозреваемого в краже экспонатов из Запретного города, совершенной в ночь на 9 мая, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на агентство "Синьхуа".

Подозреваемый - 28-летний уроженец провинции Шаньдун Ши Байкуй - был взят под стражу вечером 11 мая в одном из районов китайской столицы, заявили представители полиции, и уже дал признательные показания. Они также сообщили, что в ходе расследования удалось обнаружить несколько экспонатов, украденных из Запретного города, не став пока уточнять никаких подробностей.

О краже из Запретного города - дворца китайских императоров в центре Пекина - стало известно в среду, 11 мая, хотя само преступление было совершено еще в ночь на 9 мая. Грабитель, как рассказали представители администрации музейного комплекса, вечером 8 мая спрятался на территории Запретного дворца и после закрытия вынес экспонаты.

Добычей грабителя стали предметы из частной коллекции музея Лян И Цан в Гонконге, демонстрируемые в Запретном ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Источник: lenta.ru | Дата: 12.05.2011

В результате землетрясения, произошедшего на юго-востоке Испании вечером 11 мая, погибли, по уточненным данным, десять человек, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на представителей местных властей.

В городе Лорка из-за землетрясения повреждены многие здания, включая башню средневековой церкви, под обломками оказались десятки автомобилей. Исторический центр города оцеплен полицией, проводится эвакуация жителей. Очевидцы происшествия сообщают о многочисленных пострадавших, однако официальные данные о числе раненых пока не объявлены.

Премьер-министр Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро распорядился отправить в район происшествия армейские подразделения для участия в операции по ликвидации последствий стихийного бедствия.

Землетрясение, магнитуду которого Геологическая служба США оценила в 5,1, произошло в 18:47 по местному времени. Через два часа после первого подземного толчка был зафиксирован афтершок магнитудой 4,4.

По числу жертв землетрясение, произошедшее в Испа ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Источник: lenta.ru | Дата: 12.05.2011

В распоряжение американских спецслужб попала личная записная книжка Осамы бин Ладена, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на источники в руководстве США. Книжка была обнаружена в особняке в Абботтабаде, где был убит "террорист номер один".

Как отмечает агентство, речь идет именно о записной книжке, а не о дневнике. Никаких записей личного характера в ней не содержалось, из текста также невозможно узнать о том, где бывал и чем занимался бин Ладен.

Собеседник AFP на условиях анонимности сообщил, что глава международной террористической организации "Аль-Каеда" записывал в найденный американцами блокнот идеи будущих терактов. По информации Fox News, в книжке содержатся планы нападения на города США. В частности, упоминается идея одновременного захвата большого количества американских поездов и самолетов.

Осама бин Ладен был убит в Пакистане в ночь на 2 мая. Операцию по его ликвидации провел спецназ ВМС США. В особняке, где он скрывался, американцы нашли большое количество ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Источник: lenta.ru | Дата: 12.05.2011

Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 5
Поиск
Погода в "Кавминводах"
 
 
Доска объявлений из рук в руки Кавказские Минеральные Воды » Кавминводы
© 2024
Хостинг от uCoz