Из рук в руки Кавминводы : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Кавминводы
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Апрель » 28
Суд в Коста-Рике 27 апреля приговорил бывшего президента страны Мигеля Анхеля Родригеса к пяти годам лишения свободы, сообщает Associated Press. Политика признали виновным во взяточничестве.

Как утверждало обвинение, находясь на посту президента Коста-Рики, Родригес получил 800 тысяч долларов от французской телекоммуникационной компании Alcatel. В обмен на взятку президент помог компании получить правительственный контракт на сумму в 149 миллионов долларов.

По данным Agence France-Presse, обвинение требовало приговорить бывшего президента к семи годам тюрьмы, однако суд смягчил приговор. Также в соответствии с решением суда 69-летний Родригес в течение 12 лет не сможет занимать общественные посты.

Мигель Анхель Родригес занимал пост президента Коста-Рики с 1998 по 2002 год. В сентябре 2004 года он стал генеральным секретарем Организации американских государств (OAS), однако через месяц был вынужден оставить этот пост в связи с коррупционным скандалом.

В отношении Alcate ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Источник: lenta.ru | Дата: 28.04.2011

Депутат-единорос Олег Валенчук обвинил лидера "Справедливой России" Сергея Миронова в расколе движения садоводов, пишет "Коммерсантъ". Таким образом он прокомментировал выступление Миронова на Московского союза садоводов.

Лидер справоросов выступал на конференции, организованной главредом газеты "Ваши 6 соток" и председателем Московского союза садоводов Андреем Тумановым. На состоявшемся съезде было принято решение преобразовать организацию во всероссийскую.

Валенчук заявил, что прошедшая конференция "нелегитимна". "На конференцию "по команде руководства "Справедливой России" от региональных отделений едут люди, имеющие отдаленное представление о проблемах садоводства, с целью создания альтернативного движения садоводов", - пояснил он.

По словам Валенчука, в России давно действует организация "Союз садоводов России", которая тесно сотрудничает с "Единой Россией", а оппозиция пытается сделать свой капитал на "популистских заявлениях и лозунгах". На главной странице "Союза са ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Источник: lenta.ru | Дата: 28.04.2011

Авторы проекта "Поэт и гражданин" Дмитрий Быков и Михаил Ефремов приглашены на встречу с премьер-министром России Владимиром Путиным, сообщает "Независимая газета". Встреча, на которой будут присутствовать и другие деятели искусств, состоится в Пензе 29 апреля.

Полный список приглашенных на встречу с премьер-министром не разглашается. Формированием списка занимается Министерство культуры.

И Быков, и Ефремов подтвердили, что были приглашены в Пензу. Быков рассказал "Независимой", что получил приглашение по телефону, но отметил, что вряд ли сможет на ней присутствовать из-за презентации своей книги. Михаил Ефремов заявил, что ему звонили несколько раз, он поинтересовался повесткой встречи и тематикой, но ответа не получил. Ефремов от участия напрямую не отказывался от участия в мероприятии, но пояснил корреспонденту "НГ", что 29 апреля скорее всего будет за границей.

Быков и Ефремов являются авторами программы "Поэт и гражданин", которая выходила до недавнего времени на телек ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Источник: lenta.ru | Дата: 28.04.2011

В новый совет директоров "Роснефти", который должен быть избран на годовом собрании акционеров компании 10 июня, войдет бывший офицер спецслужбы ГДР "Штази" Маттиас Варниг, управляющий сейчас строительством газопровода "Северный поток" (Nord Stream). Об этом пишет газета "Коммерсантъ".

В совете директоров "Роснефти" Маттиас Варниг сменит руководителя Росимущества Юрия Петрова. Соответствующее поручение премьер-министр России Владимир Путин подписал в апреле, уточняют источники издания.

"Коммерсантъ" указывает, что совет директоров "Роснефти" утвердил окончательный список кандидатов в новый совет директоров еще 14 апреля. На момент проведения совета еще не было известно, кто сменит Петрова совете директоров компании. В результате, как отмечает газета, для введения в совет Маттиаса Варнига придется провести внеочередное собрание акционеров "Роснефти".

Газета пишет, что очное общее собрание обходится компании примерно в миллион долларов. Но теоретически у "Роснефти" остается ш ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Источник: lenta.ru | Дата: 28.04.2011

Жюри Венецианского кинофестиваля в 2011 году возглавит американский кинорежиссер Даррен Аронофски. Об этом 27 апреля сообщает сайт фестиваля.

В заявлении организаторов Аронофски называется "ключевой фигурой для современного кинематографа". Особенно отмечается его последняя работа, картина "Черный лебедь", главные роли в которой исполнили Натали Портман, Мила Кунис и Венсан Кассель.

В 2010 году "Черный лебедь" открывал Венецианский кинофестиваль. Кроме того, в 2008 году Даррен Аронофски был удостоен главной награды Венецианского кинофестиваля - Золотого льва - за фильм "Рестлер" с Микки Рурком в главной роли.

68-й Венецианский кинофестиваль, который проводится в 2011 году, откроется 31 августа и продлится до 10 сентября. Сообщалось, что в рамках фестиваля будет показан фильм российского кинорежиссера Александра Сокурова "Фауст".

Просмотров: 447 | Источник: lenta.ru | Дата: 28.04.2011

Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 5
Поиск
Погода в "Кавминводах"
 
 
Доска объявлений из рук в руки Кавказские Минеральные Воды » Кавминводы
© 2024
Хостинг от uCoz