Из рук в руки Кавминводы : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Кавминводы
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Апрель » 21
В третий по величине город Сирии, Хомс, в ночь на четверг, 21 апреля, введены дополнительные подразделения сил безопасности, сообщает Reuters со ссылкой на сотрудника одной из правозащитных организаций, находящегося на месте событий.

По словам собеседника агентства, попросившего не разглашать его имя, сотрудники сил безопасности одеты в гражданскую одежду и вооружены автоматами Калашникова. Он также рассказал, что жители Хомса организовывают патрулирование улиц, чтобы предотвратить возможные провокации со стороны вооруженных сторонников президента Башара Асада. При этом собеседник Reuters подчеркнул, что члены таких патрулей сами не вооружены.

"Ситуация остается напряженной", - сообщил собеседник Reuters, добавив, что на 21 апреля в Хомсе запланированы новые акции протеста.

18 апреля в Хомсе на акцию протеста собрались около 10 тысяч человек, потребовавших отставки президента Башара Асада. Правоохранительные органы разогнали демонстрантов, применив слезоточивый газ и огнест ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Источник: lenta.ru | Дата: 21.04.2011

Власти Японии ввели полный запрет на доступ в 20-километровую зону вокруг аварийной АЭС "Фукусима-1", сообщает Agence France-Presse утром в четверг, 21 апреля.

Такое решение было принято правительством после того, как полиция обнаружила, что более 60 семей, проживавших в радиусе 20 километров от "Фукусимы-1", отказались выполнить распоряжение об эвакуации и покинуть свои дома.

"Ситуация на станции нестабильна" - заявил генеральный секретарь правительства Японии Юкио Эдано, комментируя решение о введении вокруг АЭС запретной зоны. Жителям, эвакуированным из 20-километровой зоны вокруг АЭС и ранее настоятельно рекомендовалось не посещать свои дома, чтобы не подвергать себя опасности, напомнил он.

Проживавшим в 20-километровой зоне вокруг "Фукусимы-1", рассказал Юкио Эдано, разрешат на два часа вернуться в свои дома и забрать личные вещи. От каждой семьи за имуществом сможет отправиться лишь один представитель, пояснил он.

Официальный представитель правительства Японии так ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Источник: lenta.ru | Дата: 21.04.2011

Поджог колонии номер 10 в Краснокаменске осужденные готовили в течение двух ночей. К такому выводу, сообщает "Интерфакс" утром в четверг, 21 апреля, пришли сотрудники Краснокаменской межрайонной прокуратуры, выясняющие обстоятельства происшествия.

Организаторы поджога, сообщается на сайте прокуратуры, в период с 14 по 16 апреля дважды собирались по ночам в одном из отрядов и разрабатывали план действий. Во ходе этих встреч, по данным межрайонной прокуратуры, были "сформированы условные группы активных участников, которым поставлены конкретные задачи по уничтожению объектов учреждения".

Непосредственно перед поджогом, выяснили представители прокуратуры, в нескольких жилых корпусах колонии заключенные занавесили оконные проемы одеялами и покрывалами, чтобы возгорание не было замечено сотрудниками исправительного учреждения, а тушение огня было затруднено.

Пожар в исправительной колонии номер 10 в Краснокаменске начался 17 апреля около 02:00 по местному времени. На территории ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Источник: lenta.ru | Дата: 21.04.2011

В Санкт-Петербурге пресечена деятельность группировки, организовавшей масштабное производство фальшивых документов. Об этом 21 апреля сообщает агентство "Интерфакс".

По версии следствия, документы производились в семи арендованных квартирах, а также в цехах одного из городских предприятий. У преступников имелись специальные станки немецкого производства. Бумагу с водяными знаками и макеты бланков похищали на предприятиях Гознака (каким образом, не уточняется). В квартирах и на предприятии изъяты две тонны бумаги и бланков. Также изъяты два станка, жесткие диски компьютеров со специальными программами, принтеры и другое оборудование.

Следователи полагают, что для сбыта фальшивых дипломов, бланков разрешения на работу, больничных листов, свидетельств о заключении и расторжении брака, свидетельств о рождении и смерти преступники создали в интернете пять сайтов. Доставка осуществлялась курьером или почтой (преступники отправляли до пяти тысяч посылок в неделю). Документы распростра ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Источник: lenta.ru | Дата: 21.04.2011

Опрос показал, что 76 процентов молодых жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода, Новосибирска и Челябинска в той или иной степени сочувствуют участникам беспорядков на Манежной площади. Об этом 21 апреля пишет газета "Коммерсантъ".

В руки журналистов попали результаты опроса, проведенного среди 1600 горожан в возрасте от 15 до 30 лет. Исследование проводили специалисты Агентства социальных технологий "Политех" при содействии Института этнологии и антропологии РАН по заказу Общественной палаты РФ.

78 процентов опрошенных заявили, что считают беспорядки на Манежной площади не националистическим выступлением, а акцией протеста против коррупции и (или) этнической преступности (с доводом о коррупции согласны 69 из 78 процентов, а с доводом об этнической преступности - 58 из 78 процентов). При этом 76 процентов респондентов сказали, что сочувствуют участникам митинга, а однозначно осудили их только 20 процентов.

39 процентов опрошенных заявили, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Источник: lenta.ru | Дата: 21.04.2011

Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 5
Поиск
Погода в "Кавминводах"
 
 
Доска объявлений из рук в руки Кавказские Минеральные Воды » Кавминводы
© 2024
Хостинг от uCoz